6.5 C
London
February 5, 2026
TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)

কার্ডিফে নারীর ওপর সহিংস হামলার দায়ে পেনার্থের যুবক ১৬ বছরের কারাদণ্ড

কার্ডিফে এক নারীর ওপর বর্বর হামলার দায়ে ২৫ বছর বয়সী পেনার্থের যুবক উইলিয়াম অ্যাডেসানিয়াকে ১৬ বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে, সাথে অতিরিক্ত ছয় বছরের লাইসেন্স মেয়াদ যুক্ত হয়েছে। আদালতে তিনি তিনটি ধর্ষণ, একটি যৌন নিপীড়ন এবং একটি ইচ্ছাকৃত শ্বাসরোধের অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত হন।

অপরাধগুলো ঘটেছে ভুক্তভোগীর বাসায়, যেখানে অ্যাডেসানিয়া নিজেকে এসকর্ট সার্ভিসের গ্রাহক হিসেবে পরিচয় দিয়ে ঘরে প্রবেশ করেন। বাড়িতে প্রবেশের পর তিনি নারীর গলা চেপে ধরেন যতক্ষণ না তিনি অজ্ঞান হয়ে পড়েন, এরপর বারবার ধর্ষণ ও যৌন নির্যাতন চালান। কিছু অংশ তিনি নিজের মোবাইল ফোনেও ধারণ করেন।

কারাদণ্ডের পাশাপাশি আদালত অপরাধীকে নিষেধাজ্ঞা আদেশ (Restraining Order) এবং যৌন ক্ষতি প্রতিরোধ আদেশ (SHPO)-এর আওতায় এনেছে। এই আদেশগুলো তাকে যৌনকর্মীদের সঙ্গে কোনো ধরনের যোগাযোগ থেকে অনির্দিষ্টকাল পর্যন্ত বিরত রাখবে।

রায় ঘোষণার পর ভুক্তভোগী পুলিশকে ধন্যবাদ জানিয়ে বলেন,

“আমি ডিসি নিক ইয়ং এবং সকলকে ধন্যবাদ জানাই যারা আমাকে পুরো প্রক্রিয়ায় সহায়তা করেছেন। তাদের ধৈর্য, সদয়তা ও সহানুভূতি ছাড়া আমি এটি পারতাম না। এই যাত্রা দীর্ঘ ও আবেগপূর্ণ ছিল।”

ডিটেকটিভ কনস্টেবল নিক ইয়ং ভুক্তভোগীর সাহসিকতা প্রশংসা করে বলেন,

“ভুক্তভোগী পুরো প্রক্রিয়ার সময় অসাধারণ সাহস দেখিয়েছেন। আমরা আশা করি তার গল্প অন্যদেরও অভিযোগ জানানোর সাহস দেবে। সাউথ ওয়েলস পুলিশ অপরাধীদের ধরতে সদা তৎপর।”

সূত্রঃ কাইমরু নিউজ

এম.কে

আরো পড়ুন

ইউরোপীয় কমিশনের ইউকের বিরুদ্ধে নাগরিকদের অধিকার লঙ্ঘনের অভিযোগে মামলা

নিউজ ডেস্ক

আয়ারল্যান্ড সকল অবৈধ অভিবাসী ফেরত পাঠাবে ইউকেতে

মানবাধিকার বিধি লঙ্ঘন করেছে প্রীতি প্যাটেলের ডিটেনশন পলিসি: ইমিগ্রেশন কোর্ট