16.3 C
London
July 16, 2025
TV3 BANGLA
Uncategorizedযুক্তরাজ্য (UK)শীর্ষ খবর

ক্রিসমাসের আগে আভ্যন্তরীণ দ্বন্দ্বে টেসকো

ক্রিসমাসের ভরা মৌসুমে বেতন বৃদ্ধি ইস্যুতে বিশ্বখ্যাত সুপারমার্কেট টেসকোর সঙ্গে কর্মীদের ঠাণ্ডা যুদ্ধ দেখা দিয়েছে। কর্মীরা স্পষ্টই জানিয়েছে, চুক্তিতে না পৌছালে টেসকোর ২২টি ডিস্ট্রিবিউশন সেন্টারের অর্ধেকই ঝামেলার মুখে পড়বে।

 

কর্মীদের ইউনিয়ন বলছে, টেসকো তাদের ৫ হাজার সদস্যের প্রস্তাবিত ৪ শতাংশ বার্ষিক বেতন বৃদ্ধির প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করেছে।

 

মুদ্রাস্ফীতির কারণে জীবনযাত্রার ব্যয় অক্টোবরে ৪.২% বেড়েছে, যা প্রায় ১০ বছরে সর্বোচ্চ।

 

এদিকে টেসকোর একজন মুখপাত্র জানায়, ‘অফারকৃত বেতনটি নায্য ছিল। এটি ক্রিসমাস পর্যন্ত কর্মীদের সৃষ্ট যেকোন ঝামেলাকে নিয়ন্ত্রনে রাখবে। মহামারি পরিস্থিতিতে টেসকো তাদের ডিস্ট্রিবিউটরদের যে পে-অফার দিয়েছে তা শুধু নায্যই না, গত ২৫ বছরের মধ্যে সর্বোচ্চ।’

 

দুইপক্ষই তাদের যুক্তি ও মতামতে অটল, তবে থেমে নেই টেসকোর ক্রিসমাস মৌসুমের ভিড়ভাট্টা। আভ্যন্তরীণ দ্বন্দ্ব এখনো কাস্টোমার পর্যায়ে এসে পৌছেনি এতেই টেসকো স্বস্তিতে আছে।

 

৭ ডিসেম্বর ২০২১
এনএইচ
সূত্র: বিবিসি

আরো পড়ুন

কোভিড বিধিনিষেধের কারণে বড়দিনের ছুটি বৃথা যেতে পারে ব্রিটিশ পর্যটকদের

অনলাইন ডেস্ক

সৌদি আরবে ই-ভিসার প্রথম সুবিধা পাচ্ছে বাংলাদেশ

যুক্তরাজ্যে ১১ বছর বয়সী শিশুরাও সেক্সটর্শনের শিকারঃ তথ্য প্রকাশ

নিউজ ডেস্ক