8.9 C
London
March 13, 2026
TV3 BANGLA
প্রবাসে বাংলাদেশ

দুবাইয়ে প্রবাসী বাংলাদেশিদের পাসপোর্ট দিতে নতুন উদ্যোগ

সংযুক্ত আরব আমিরাতের দুবাই ও উত্তর আমিরাতে বসবাসকারী প্রবাসী বাংলাদেশিদের সহজ ও দ্রুততম সময়ে পাসপোর্ট প্রদানের লক্ষ্যে উন্নত অনেক দেশের আদলে আউট সোর্সিংয়ের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। মঙ্গলবার ১৯ ডিসেম্বর দুবাইয়ের বাংলাদেশ কনস্যুলেটের এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, আগামী ২৫ ডিসেম্বর থেকে দুবাইয়ের আল কারামায় অবস্থিত ফওয়া গ্লোবালের আধুনিক ও সুপ্রশস্ত শীতাতপ নিয়ন্ত্রিত সেবাকেন্দ্রের মাধ্যমে প্রাথমিকভাবে মেশিন রিডেবল পাসপোর্ট (এমআরপি) সেবা প্রদান করা হবে।

প্রবাসীদের আল কারামার ফওয়া গ্লোবালের সেবাকেন্দ্রে যোগাযোগ করার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। এ কেন্দ্র থেকে সোমবার থেকে শুক্রবার সপ্তাহে পাঁচদিন সকাল ৮টা থেকে ৪টা পর্যন্ত পাসপোর্ট সেবা নিতে পারবেন প্রবাসীরা।

কনস্যুলেটের প্রধান ফটক থেকে ফওয়া গ্লোবালে যাওয়া-আসার জন্য প্রতি ঘণ্টায় বিনামূল্যে শাটল সার্ভিসের ব্যবস্থা রয়েছে বলে বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়।

এম.কে
২১ ডিসেম্বর ২০২৩

আরো পড়ুন

যুক্তরাজ্যে সন্তানের সামনে স্ত্রীকে খুন করা সেই বাংলাদেশি গ্রেপ্তার

২৮ নভেম্বর অনুষ্ঠিত হবে ১৮তম ব্রিটিশ কারি অ্যাওয়ার্ড

অনলাইন ডেস্ক

লন্ডনে করোনায় মসজিদের ইমামসহ ৯ বাংলাদেশির মৃত্যু