6.4 C
London
April 5, 2025
TV3 BANGLA
Uncategorized

দেশে আটকে পড়া কাতার প্রবাসীদের দূতাবাসে যোগাযোগের অনুরোধ

করোনার কারণে দেশে ছুটিতে গিয়ে আটকাপড়াদের কাতার ফিরতে করা আবেদন বাতিল হওয়া প্রবাসীদের তথ্য দোহা দূতাবাসের মেইলে বা ফেসবুক ম্যাসেঞ্জারে দেওয়ার আহ্বান জানিয়ে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে বাংলাদেশ দূতাবাস।

কাতার ফিরে আসার জন্য যেসব আটকাপড়া প্রবাসীরা এখনো আবেদন করেননি তাদেরকে নিয়োগকর্তা বা কোম্পানির সঙ্গে যোগাযোগ করে দ্রুত আবেদন করার আহ্বান জানান দূতাবাসের কাউন্সিলর।

শর্তসাপেক্ষে দেশে ছুটিতে থাকা ১৪ হাজারের বেশি আটকাপড়া প্রবাসীর মধ্যে কাতার পোর্টাল ওয়েবসাইটে আবেদন করে দেড় হাজার জন ফিরতে পেরেছেন। বাকিদের এখনো যাওয়ার অনুমতি দেয়া হয়নি।

এই উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়েছেন প্রবাসী ও কমিউনিটির নেতারা। কাতার ফিরে আসতে যেসব আটকাপড়া প্রবাসীর কাতার পোর্টাল ওয়েবসাইটে আবেদন করে আবেদন বাতিল হয়েছে, তাদেরকে আবেদনের কপি, কাতার আইডি কপি, আইডি নম্বর, নাম ও পেশা, কোম্পানির নাম, ঠিকানা ও যোগাযোগ নম্বর, আবেদনকারীর বাংলাদেশের যোগাযোগ নম্বর দেওয়ার আহ্বান জানানো হয়েছে।

০১ অক্টোবর ২০২০
এনএইচ

আরো পড়ুন

সরকার ঘোষিত কর্মজীবিদের জন্য প্রণোদনা প্রস্তাব

অভিবাসীদের সঙ্গে বিদ্বেষমূলক আচরণে পর্তুগালের ৭ পুলিশ সদস্য গ্রেপ্তার

অনলাইন ডেস্ক

Portugal gives migrants and asylum seekers full citizenship rights