17.5 C
London
September 20, 2025
TV3 BANGLA
বাংলাদেশ

পুতুলকে আর চায় না বাংলাদেশ

সায়মা ওয়াজেদ পুতুলকে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়ার পরিচালক হিসেবে চায় না বাংলাদেশ,বলেন বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার সাবেক উপদেষ্টা ডক্টর আবু মোহাম্মদ জাকির হোসেন।

তিনি বলেন, WHO তে পুতুলের নিয়োগ নিয়ে শুরু থেকেই আলোচনায় এবং সমালোচনা ছিল।ডব্লিউ এইচ ও তে পরিচালক পদ পাবার জন্য পুতুলের যোগ্যতা নিয়ে ছিল সকলের মনে প্রশ্ন। তিনি আরো বলেন আগামীতে এই পদে নিয়োগ নিয়ে মানদন্ড তৈরি করবেন ডব্লিউ এইচ ও (WHO)।

গত ১৫ বছরে ডাব্লিউ এইচ ও সহ রাষ্ট্রীয় নানা সফরে শেখ হাসিনার সফর সঙ্গী হন সায়মা ওয়াজেদ পুতুল। এখন প্রশ্ন উঠছে রাষ্ট্রীয় সফরে সায়েমা ওয়াজেদ পুতুলের উপস্থিতি এবং এর খরচ নিয়ে।

স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়ার পরিচালকের পথ থেকে অব্যাহতি দিতে পররাষ্ট্র ও স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের চিঠি দিয়েছে দুদক। বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার সাথেও রাষ্ট্র যোগাযোগ করেছে। ২০২৪ সালে ১১ ভোটের মধ্যে ৮ ভোট পেয়ে দক্ষিণ পূর্ব এশিয়ার পরিচালক পদে নির্বাচিত হয়েছিলেন তিনি।

এম.কে
২৩ জানুয়ারি ২০২৫

আরো পড়ুন

শাহ আবদুল করিমের মৃত্যু দিবসে টিভিথ্রিতে গান গাইলেন তার একমাত্র ছেলে

অনলাইন ডেস্ক

সরকারের সঙ্গে আলোচনায় বসার কোনো পরিকল্পনা নেইঃ সমন্বয়ক নাহিদ

টিভিথ্রি বাংলার প্রতিষ্ঠাতা সদস্য মঈনুল হোসেন মুকুলের মা ইয়াকুতুন নেসার ইন্তেকাল

নিউজ ডেস্ক