17 C
London
June 7, 2025
TV3 BANGLA
বাংলাদেশ

বাংলাদেশ থেকে আরও দক্ষ কর্মী নিতে আগ্রহী কুয়েত

বাংলাদেশ থেকে আরও দক্ষ কর্মী নিতে আগ্রহী কুয়েত। মঙ্গলবার ৩ সেপ্টেম্বর ঢাকায় রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে সাক্ষাৎকালে ঢাকায় নিযুক্ত কুয়েতের বিদায়ী রাষ্ট্রদূত ফয়সাল মুতলাক আলাদওয়ানি এ কথা বলেন।

ড. মুহাম্মদ ইউনূস রাষ্ট্রদূতের প্রশংসা করে বলেন, তিনি বাংলাদেশের একজন চমৎকার বন্ধু ছিলেন এবং আগামী দিনগুলোতেও এই ভূমিকা পালন করবেন বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

প্রধান উপদেষ্টা বলেন, বাংলাদেশ কুয়েতের সঙ্গে ঘনিষ্ঠ সম্পর্ক গড়ে তুলতে আশাবাদী।

বিদায়ী রাষ্ট্রদূত বলেন, উপসাগরীয় অঞ্চলে তিন লাখেরও বেশি বাংলাদেশি অভিবাসী কাজ করেন এবং তার দেশ বাংলাদেশ থেকে আরও অভিবাসী কর্মী নিয়োগে আগ্রহী।

কুয়েতে পাঁচ হাজারের বেশি বাংলাদেশি সেনা কর্মরত রয়েছে জানিয়ে তিনি বলেন, আমরা আরও ডাক্তার, নার্স এবং প্রকৌশলী নিয়োগ দিতে চাই।

বৈঠকে অর্থনৈতিক সম্পৃক্ততা, প্রতিরক্ষা, রোহিঙ্গা সংকট, ফিলিস্তিন ইস্যু এবং জ্বালানি সহযোগিতার বিষয়ে আলোকপাত করা হয়।

প্রধান উপদেষ্টা রোহিঙ্গাদের মানবিক সহায়তার জন্য কুয়েতকে ধন্যবাদ জানান। তিনি বাংলাদেশ ও কুয়েতের মধ্যে জ্বালানি ও বিনিয়োগে বৃহত্তর সহযোগিতা কামনা করেন।

এম.কে
০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৪

আরো পড়ুন

প্রবাসীদের সুখবর দিল সৌদি আরব

ব্রিটেন নিয়ে অস্বস্তি, লন্ডনে বক্তৃতা করবেন হাসিনা

কারাগার থেকে বিশ্বমঞ্চে সুনামগঞ্জের হামিদা বানু