6.4 C
London
February 5, 2026
TV3 BANGLA
বাংলাদেশ

বাংলাদেশ থেকে নৌকা কিনতে চায় আলজেরিয়া, বিনিয়োগেও আগ্রহী

ঢাকায় নিযুক্ত আলজেরিয়ার রাষ্ট্রদূত আবদেলোহাব সাইদানি পিরোজপুরের নেছারাবাদ উপজেলার ঐতিহ্যবাহী ভাসমান নৌকারহাট এবং ছারছীনা দরবার শরীফ পরিদর্শন করেছেন। সফরে তিনি এখানকার নৌকা কিনতে এবং ভবিষ্যতে নৌকা তৈরির শিল্পে আলজেরিয়ার পক্ষ থেকে বিনিয়োগের আগ্রহের কথা জানান।

শুক্রবার (১৮ জুলাই) দুপুরে তিনি নেছারাবাদের আটঘর কুড়িয়ানার বিখ্যাত ভাসমান নৌকারহাট ঘুরে দেখেন। ট্রলারে করে হাট পরিদর্শনের সময় রাষ্ট্রদূত স্থানীয় নৌকা নির্মাণশিল্প সম্পর্কে বিস্তারিত খোঁজখবর নেন। পরে ছারছীনা দরবার শরীফে গিয়ে তিনি জুমার নামাজ আদায় করেন।

রাষ্ট্রদূতের এই সফরে তার সঙ্গে ছিলেন নেছারাবাদের সহকারী কমিশনার (ভূমি) রায়হান মাহামুদ, সহকারী পুলিশ সুপার (নেছারাবাদ সার্কেল) সাবিহা মেহেবুবা এবং থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বনি আমিন।

পরিদর্শন শেষে রাষ্ট্রদূত সাইদানি বলেন, ‘নেছারাবাদের প্রাকৃতিক সৌন্দর্য ও ঐতিহ্যবাহী নৌকারহাট দেখে আমি মুগ্ধ। আমরা এখানকার নৌকা কিনতে আগ্রহী এবং ভবিষ্যতে এই শিল্পে আলজেরিয়ার পক্ষ থেকে বিনিয়োগের পরিকল্পনা রয়েছে।’

এ সময় তিনি স্থানীয় প্রশাসন ও জনগণের সঙ্গে মতবিনিময় করেন এবং দুই দেশের মধ্যে সাংস্কৃতিক ও বাণিজ্যিক সম্পর্ক আরও দৃঢ় করার প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন।

এম.কে
১৮ জুলাই ২০২৫

আরো পড়ুন

বাংলাদেশের পাসপোর্ট ইস্যুতে বড় সুখবর

দামের কারণে বাংলাদেশের ইলিশ কেনার লোক নেই পশ্চিমবঙ্গে !

ড. ইউনূসের সঙ্গে ইলন মাস্কের ফোনালাপ, পাশেই ছিলেন ট্রাম্প