TV3 BANGLA
বাংলাদেশ

বিতর্কিত বিচারকদের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবে নতুন সরকারঃ অ্যাটর্নি জেনারেল

শেখ হাসিনা সরকারের পদত্যাগের পর প্রধান বিচারপতিসহ সুপ্রিম কোর্টের আপিল ও হাইকোর্ট বিভাগের বিতর্কিত বিচারপতিদের দ্রুত পদত্যাগের দাবি উঠেছে। এ বিষয়ে অন্তর্বর্তী সরকার সিদ্ধান্ত নেবে বলে জানিয়েছেন সদ্য নিয়োগপ্রাপ্ত অ্যাটর্নি জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান।

বৃহস্পতিবার (৮ আগস্ট) বিকেলে সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা জানান।

আসাদুজ্জামান বলেন, ‘অ্যাটর্নি জেনারেল কোনো দলের নয়, তিনি রাষ্ট্রের আইন কর্মকর্তা। বিগতরা কী করেছে, সেটা তাদের ব্যাপার। তবে এখন থেকে জনগণের অধিকার রক্ষায় কাজ করবে অ্যাটর্নি জেনারেল অফিস।’

মানুষের ভোগান্তি নিরসনে দ্রুত উচ্চ আদালত খুলে দেয়া উচিত বলে মনে করেন সুপ্রিম কোর্টের জ্যেষ্ঠ এই আইনজীবী। তিনি বলেন, নতুন সরকার সিদ্ধান্ত নেবে, বিতর্কিত বিচারকদের নিয়ে কী সিদ্ধান্ত নেয়া হবে।

বিএনপি ও শিক্ষার্থীদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলাগুলো প্রত্যাহার কথাও উল্লেখ করেছেন সদ্য নিয়োগপ্রাপ্ত অ্যাটর্নি জেনারেল। বলেন, ‘তবে সেটা রাষ্ট্রের সিদ্ধান্তের বিষয়।’

এর আগে, সকালে দেশের ১৭তম অ্যাটর্নি জেনারেল হিসেবে সুপ্রিম কোর্টের জ্যেষ্ঠ আইনজীবী মো. আসাদুজ্জামানকে নিয়োগ দিয়ে আদেশ জারি করে আইন, বিচার ও সংসদবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের আইন ও বিচার বিভাগ। তিনি এ এম আমিন উদ্দিনের স্থলাভিষিক্ত হলেন।

এম.কে
০৮ আগস্ট ২০২৪

আরো পড়ুন

মার্কিন গোয়েন্দাপ্রধানের মন্তব্যের ‘নিন্দা’ জানালো বাংলাদেশ

গাড়ি থেকে নেমে হেঁটে ফিরোজায় ঢুকলেন খালেদা জিয়া

২৮ অক্টোবর ঘিরে নিজ দেশের নাগরিকদের সতর্ক করলো যুক্তরাষ্ট্র-যুক্তরাজ্য