13.9 C
London
May 20, 2026
TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)শীর্ষ খবর

যুক্তরাজ্যে হাসপাতালের রোগীদের হোটেলে স্থানান্তর!

নতুন ধরনের (স্ট্রেইন) করোনার  আক্রমণে যুক্তরাজ্যের হাসপাতালগুলোতে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা এতো বেড়ে গেছে যে জরুরিভিত্তিতে কয়েক হাজার রোগী হাসপাতাল থেকে হোটেলে স্থানান্তর করা হচ্ছে।

 

লন্ডন হোটেল গ্রুপ (এলএইচজি) দক্ষিণ লন্ডনের কিং’স কলেজ হাসপাতাল থেকে গৃহহীন কোভিড-পজিটিভ রোগীদের নেওয়া শুরু করেছে এবং কাছের ক্রয়েডনের সেরা ওয়েস্টার্ন ব্র্যান্ডের হোটেলগুলো তাদের দেখাশোনা করছে। কিং’স কলেজ হাসপাতাল থেকে বলা হয়েছে, যেসব রোগী তীব্রভাবে অসুস্থ না অথবা হাসপাতালে থাকার দরকার নেই এবং হোটেলে নিরাপদে যত্ন নেওয়া যেতে পারে কেবল তাদেরই সেখানে রাখা হচ্ছে।

 

বিট্রিশ সংবাদমাধ্যমকে দেওয়া বিবৃতিতে সংশ্লিষ্ট একজন মুখপাত্র বলেন, হাসপাতাল ছেড়ে চলে যাওয়ার আগে পেশাদারদের সহায়তায় তাদের হোটেলে নজরদারিতে রাখা হচ্ছে। এটি তাদের এবং তাদের পরিবারের অন্য সদস্যদের জন্য নিরাপদ।

 

দেশের নেতারা আশঙ্কা করছেন যে নতুন করোনা ভাইরাসটি লন্ডন এবং দক্ষিণ-পূর্ব ইংল্যান্ডে সংক্রমণের হার বাড়িয়ে তুলছে। হাসপাতালে জায়গা স্বল্পতার কথা চিন্তা করে তারা এই সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।

 

 

সূত্র: দ্য গার্ডিয়ান
১৩ জানুয়ারি ২০২১
এসএফ/এনএইচ

আরো পড়ুন

মুসলমানদের বিরুদ্ধে ঘৃণাজনিত অপরাধ দ্রুত বাড়ছে, এখনই পদক্ষেপ জরুরিঃ আফজাল খান এমপি

যুক্তরাজ্যে কর্মী ধরে রাখতে মজুরি বাড়াচ্ছে সুপার চেইন শপগুলো

‘ভ্যাকসিন পাসপোর্ট’ আইনের অনুমোদন দিল ফ্রান্স