10.4 C
London
March 20, 2026
TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)

লকডাউন শেষ হলে সর্বোচ্চ বিধিনিষেধ ঘোষণা যুক্তরাজ্যে

আগামী সপ্তাহে যুক্তরাজ্যে লকডাউন শেষ হলেও ৯৯ শতাংশ ব্রিটিশ নাগরিককে সরকারের সর্বোচ্চ বিধিনিষেধ মেনে চলতে হবে। ডাউনিং স্ট্রিটের বরাত দিয়ে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যমগুলো জানায়, আগামী ২ ডিসেম্বরের পর থেকে মোট জনসংখ্যার প্রায় ৫৭.২ শতাংশ টিয়ার-২ এবং ৪১.৪৮ শতাংশ নাগরিককে সবচেয়ে কঠোর স্তর টিয়া-৩ বিধিনিষেধ মেনে চলতে হবে।

 

এর আগের একটি ঘোষণায় বলা হয়েছিল, ২ ডিসেম্বর লকডাউন শেষ হওয়ার পরও ম্যানচেস্টার, নিউক্যাসেল এবং বার্মিংহামে তা চলমান থাকতে পারে অথবা টিয়ার-৩ বিধিনিষেধ জারি হতে পারে।

 

নভেম্বরের শুরুর দিকে কোভিড-১৯ গণপরীক্ষা কার্যক্রম সফলতার মুখ দেখায় লন্ডনের মতো লিভারপুলে টিয়ার-২ বিধিনিষেধ আরোপ করা হবে।

 

ব্রিটিশ সরকারের ওয়েবসাইটের একটি নতুন শাখায় এই ঘোষণাটি এসেছে। বলা হয়, এই শাখায় প্রবেশের মাধ্যমে ব্যবহারকারীরা তাদের এলাকা কোন টিয়ারে আছে তা দেখতে পাবেন। স্বাস্থ্য সচিব ম্যাট হ্যাঁকক হাউজ অব কমন্সের সূত্র দিয়ে খবরটির সত্যতা নিশ্চিত করেন।

 

২৬ নভেম্বর ২০২০
এনএইচ

আরো পড়ুন

টিকটকে বিলিয়ন ভিউয়ের এআই-বন্যাঃ অভিবাসীবিরোধী ও যৌনায়িত কনটেন্টে ভরে যাচ্ছে প্ল্যাটফর্ম

ট্রেন ও ফ্লাইট বাতিলে চরম বিশৃঙ্খলা যুক্তরাজ্য জোরে

আবারো বিতর্কের জন্ম দিলেন সাবেক বৃটিশ প্রধানমন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক