19.1 C
London
September 4, 2025
TV3 BANGLA
বাংলাদেশ

লন্ডন-দিল্লির নতুন প্রেস মিনিস্টার আকবর-ফয়সাল

যুক্তরাজ্যের লন্ডনে এবং ভারতের নয়াদিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনের প্রেস মিনিস্টার নিয়োগ দিয়েছে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার।

বিবিসি ঢাকা ব্যুরোর জ্যেষ্ঠ সাংবাদিক আকবর হোসেন মজুমদারকে বাংলাদেশ হাইকমিশনের যুক্তরাজ্য মিশনে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। আর নয়াদিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনে নিয়োগ পেয়েছেন ফ্রিল্যান্স সাংবাদিক ফয়সাল মাহমুদ।

রোববার (২৪ নভেম্বর) তাদের দুই বছরের চুক্তিতে ওই পদে নিয়োগ দিয়ে আলাদা প্রজ্ঞাপন জারি করেছে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, অন্য যে কোনো পেশা, ব্যবসা কিংবা সরকারি, আধা সরকারি, বেসরকারি প্রতিষ্ঠান বা সংগঠনের সঙ্গে কর্ম-সম্পর্ক পরিত্যাগের শর্তে যোগদানের তারিখ থেকে দুই বছর মেয়াদে তাদের নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।

এর আগে লন্ডনে বাংলাদেশ হাইকমিশনের প্রেস মিনিস্টার ছিলেন আশিকুন নবী চৌধুরী। নয়াদিল্লিতে প্রেস মিনিস্টার ছিলেন শাবান মাহমুদ। অন্তর্বর্তী সরকার দায়িত্ব নেওয়ার পর দুজনের চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ বাতিল করে।

এম.কে
২৪ নভেম্বর ২০২৪

আরো পড়ুন

শেখ হাসিনা এখনো বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী, এমন কথা বলেননি ট্রাম্প

ড. ইউনূসসহ ৬২ জনের বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক আদালতে অভিযোগ

বাংলাদেশে স্ত্রীর নির্যাতনের শিকার ৮০ শতাংশ পুরুষ!

অনলাইন ডেস্ক