TV3 BANGLA
বাংলাদেশ

শাহজালাল বিশ্ববিদ্যালয়ের আবাসিক হল ও গবেষণা কেন্দ্রের নামকরণে বড় পরিবর্তন

শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (সাস্ট) আবাসিক হল ও গবেষণা কেন্দ্রের নামকরণে ব্যাপক পরিবর্তন আনা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২৫ সেপ্টেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের ২৩৭তম সিন্ডিকেট সভায় এ সংক্রান্ত সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

সভা শেষে জানানো হয়, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হলের নাম পরিবর্তন করে রাখা হয়েছে ‘বিজয় ২৪ হল’। প্রথম ছাত্রী হলের নতুন নাম হয়েছে ‘আয়েশা সিদ্দিকা হল’ এবং বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হলকে নামকরণ করা হয়েছে ‘ফাতিমা তুজ জাহরা হল’।

শুধু পুরনো হলের নাম নয়, নতুন হলগুলোর নামও চূড়ান্ত করা হয়েছে। ছেলেদের নতুন আবাসিক হলের নাম রাখা হয়েছে ‘গাজী বোরহান উদ্দিন হল’, মেয়েদের নতুন হলের নাম ‘সুমাইয়া বিনতে খুব্বাত হল’ এবং আন্তর্জাতিক হলের নাম রাখা হয়েছে ‘এম. সাইফুর রহমান হল’।

এছাড়া বঙ্গবন্ধু গবেষণা কেন্দ্রের নাম পরিবর্তন করে রাখা হয়েছে ‘জালালাবাদ গবেষণা কেন্দ্র’। বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন জানিয়েছে, সময় ও প্রেক্ষাপটের সঙ্গে সামঞ্জস্য রেখে এ পরিবর্তন আনা হয়েছে।

এম.কে
২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫

আরো পড়ুন

কোটা আন্দোলন নিয়ে ঢাকায় চলছে ‘বাংলা ব্লকেড’

রেজিস্ট্রেশন ছাড়া যাওয়া যাবে না সেন্টমার্টিন

গুজব, রাজনৈতিক অস্থিরতা ও উপদেষ্টা সংকটঃ নতুন মোড় বাংলাদেশের রাজনীতিতে