26.2 C
London
June 22, 2026
TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)

সাউথ লন্ডনের একটি রেস্তোরাঁর লাইসেন্স বাতিল

অভিবাসী শ্রমিকদের শোষণের কারণে সাউথ লন্ডনের একটি রেস্তোঁরার লাইসেন্স সরকার কর্তৃক বাতিল করা হয়েছে।

বালহাম হাই রোডের লেবানন গার্ডেন লাউঞ্জের মালিককে প্রায় ১৫,০০০ পাউন্ড জরিমানা করা হয়েছে। যুক্তরাজ্যে কাজ করার আইনী অধিকার ছাড়াই পাঁচ জনকে কাজে নিযুক্ত করায় প্রতিষ্ঠানকে এই জরিমানা করা হয় বলে জানা গিয়েছে।

পাঁচ জন শ্রমিকের সাথে কথা বলে হোমঅফিস জানায়, শ্রমিকেরা ন্যূনতম মজুরির নীচে বেতন পাচ্ছেন এবং তাদের কর্মঘন্টাও অস্বাভাবিক ছিল। তাদের মধ্যে একজন জানান তিনি কেবল রেস্তোঁরা থেকে বেতন হিসাবে খাবার গ্রহণ করতেন।

উল্লেখ্য যে, রেস্তোঁরাটিতে গত বছরের ১০ মার্চ হোম অফিসের কর্মকর্তারা অভিযান চালিয়েছিল।

লাইসেন্সিংয়ের প্রধান ক্যারোলিন শার্কি বলেন, ” এই মামলাটি লাইসেন্সধারীদের কাছে দুটি দৃঢ়বার্তা প্রেরণ করবে। তাদের অবশ্যই এমন লোকদের নিয়োগ করা উচিত নয় যাদের কাজ করার অনুমতি নেই। এবং তাদের অবশ্যই কোনও কর্মীকে ন্যূনতম মজুরির চেয়ে কম বেতনে কাজ করানো আইনভঙ্গের সামিল।ব্যবসায়ের মালিকরা যারা এই সাধারণ নিয়মগুলি এড়িয়ে যান তাদের লাইসেন্স হারানোর সত্যিকারের ঝুঁকি রয়েছে।”

কাউন্সিল কমিটি আরো জানায়, ” ন্যূনতম মজুরির চেয়ে কম অর্থ প্রদানে রেস্তোরাঁর মালিক মিঃ আলী যথেষ্ট সচেতন ছিলেন। কারণ তিনি জানতেন যে তার কর্মচারীদের যুক্তরাজ্যে কাজ করার অধিকার নেই।”

এম.কে
০৭ জানুয়ারি ২০২৩

আরো পড়ুন

যুক্তরাজ্যে আধুনিক দাসত্ব রেকর্ড পর্যায়ে, আগামী দশকে আরও অবনতির আশঙ্কা

বিক্রির দুই বছর পর ঠিকমতো কাজ করেনা স্মার্ট পণ্য

আশ্রয়প্রার্থীদের দ্বীপে পাঠানোর বিল আগামী সপ্তাহে পার্লামেন্টে তুলবেন প্রীতি প্যাটেল