21.5 C
London
July 15, 2025
TV3 BANGLA
বাংলাদেশ

সেই চিঠির জন্য ধর্ম মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সহকারী সচিব বরখাস্ত

কোটা সংস্কার আন্দোলনের সময় সংঘটিত সহিংসতা, নাশকতা, অগ্নিসংযোগ, লুটপাট ও সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের বিষয়ে তথ্য চেয়ে দেওয়া চিঠি বাতিলের পর ধর্ম মন্ত্রণালয়ের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। আজ মঙ্গলবার সিনিয়র সহকারী সচিব খান শাহানুর আলমের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার বিষয়ে আদেশ জারি হয়েছে।

এর আগে গতকাল সোমবার ধর্ম মন্ত্রণালয়ের ওই চিঠি জারি করার দুই ঘণ্টার মাথায় বাতিল করা হয়। সিনিয়র সহকারী সচিব খান শাহানুর আলম সই করা ওই চিঠিতে বলা হয়, কোটাবিরোধী আন্দোলনের নামে সংঘটিত সহিংসতা, নাশকতা, অগ্নিসংযোগ, লুটপাট ও সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের ঘটনায় সংঘটিত ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ নিরূপণের তথ্য চাওয়া হয়।

চিঠিটি মন্ত্রণালয়ের অধীনস্থ ইসলামিক ফাউন্ডেশনসহ সব দপ্তরপ্রধানকে দেওয়া হলে তোলপাড় শুরু হয়। বিষয়টি তাৎক্ষণিকভাবে ধর্ম মন্ত্রণালয়ের নজরে আনা হলে তা বাতিল করা হয়।

বিষয়টির সত্যতা নিশ্চিত করে ধর্ম সচিব মু. আ. হামিদ জমাদ্দার বলেন, ‘চিঠিটি আমাকে না জানিয়ে ভুল করে জারি করা হয়েছে। আমার নজরে আসার পরই ওই চিঠি বাতিল করে দিয়েছি।’

এম.কে
১৩ আগস্ট ২০২৪

আরো পড়ুন

অবশেষে কার্ডে পেমেন্ট নেয়ার অনুমতি পাচ্ছে উবার

সাড়ে সাত বছর পর আজ মা-ছেলের মহাপুনর্মিলন

জনি হত্যা মামলার ঐতিহাসিক রায় দিলেন আদালত

অনলাইন ডেস্ক