TV3 BANGLA
বাংলাদেশ

সেন্টমার্টিনে বিদ্যুৎ সরবরাহ স্বাভাবিক

সেন্টমার্টিনে বিদ্যুৎ সরবরাহ স্বাভাবিক হয়েছে। দীর্ঘ ১৭ ঘণ্টা বন্ধ থাকার পর শনিবার ২ নভেম্বর দুপুর ১২টায় বিদ্যুৎ সরবরাহ স্বাভাবিক হয়।

এর আগে শুক্রবার সন্ধ্যা ৭টা থেকে বিদ্যুৎহীন ছিল সেন্টমার্টিন দ্বীপ।

সেন্টমার্টিনে বিদ্যুৎ উৎপাদনকারী সংস্থা ব্লু-মেরিন এনার্জি লিমিটেড জানিয়েছে, বাংলাদেশে স্কুব টেকনোলজি লিমিটেড নিয়ন্ত্রিত সোলার প্রজেক্টগুলোর টোকেন রিচার্জ সফটওয়্যারের সার্ভারে সমস্যার কারণে বিদ্যুতের এমন পরিস্থিতি তৈরি হয়েছিল। তবে এখন ঠিক হয়ে গেছে।

সেন্টমার্টিনের বাসিন্দা আব্দুল মালেক বলেন, শুক্রবার সন্ধ্যা ৭টা থেকে বিদ্যুৎবিহীন ছিল সেন্টমার্টিন। শনিবার দুপুর ১২টার দিকে বিদ্যুৎ সরবরাহ স্বাভাবিক হয়। তবে টোকেন রিচার্জ সফটওয়্যারের সার্ভার সমস্যার কারণে বিপর্যয় হাওয়ায় সম্ভবনা আছে।

হোটেল ব্যবসায়ী জসমি উদ্দিন শুভ বলেন, দীর্ঘক্ষণ পর দুপুরে বিদ্যুৎ আসে। এতে মানুষের মাঝে স্বস্তি দেখা দিয়েছে।

এদিকে গতকাল ব্লু-মেরিন এনার্জি লিমিটেড থেকে এক বার্তার মাধ্যমে জানানো হয়েছিল, বাংলাদেশে স্কুব টেকনোলজি লিমিটেড নিয়ন্ত্রিত সোলার প্রজেক্টগুলোর টোকেন রিচার্জ সফটওয়্যার সার্ভারে সমস্যা দেখা দেয়। যার কারণে রিচার্জ দেওয়া সম্ভব হচ্ছে না। চীন ও বাংলাদেশের সফটওয়্যার প্রোগ্রামার যৌথভাবে সমস্যা নিরসনে চেষ্টা করে যাচ্ছে। সাময়িক এ সমস্যার জন্য তারা দুঃখও প্রকাশ করেছিল।

এম.কে
০২ নভেম্বর ২০২৪

আরো পড়ুন

ভারতে পালানোর সময় সিলেট সীমান্তে আওয়ামী লীগ নেতা আটক

জামিল ইকবাল সিলেটের একমাত্র গোল্ড ট্যাক্সকার্ড হোল্ডার নির্বাচিত

‘ইইউ আপনার সঙ্গে আছে’, ইউনূসকে আশ্বাস