4 C
London
March 20, 2026
TV3 BANGLA
আন্তর্জাতিক

৪৫ তলার সমান উঁচু থেকে বাঞ্জি জাম্পিং করলেন ড. জাকির নায়েক

ইসলামী বক্তা ও ধর্মীয় চিন্তাবিদ ড. জাকির নায়েক ইন্দোনেশিয়ার বালিতে ৪৫ তলার সমান উচ্চতা থেকে বাঞ্জি জাম্পিং করে আলোচনায় এসেছেন। নিজের সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এই দুঃসাহসিক কর্মকাণ্ডের ভিডিও শেয়ার করে বিশ্বজুড়ে তার অনুসারীদের চমকে দিয়েছেন তিনি।

ড. নায়েকের বয়স ৫৯ বছর। ধর্মীয় বক্তৃতা ও জনসমক্ষে বিতর্কে অংশ নেওয়ার জন্য তিনি পরিচিত হলেও, সম্প্রতি অ্যাডভেঞ্চারাস কর্মকাণ্ডেও সরব হয়ে উঠেছেন। তার অফিসিয়াল এক্স (সাবেক টুইটার) অ্যাকাউন্টে প্রকাশিত ভিডিওতে দেখা যায়, বালির একটি প্ল্যাটফর্ম থেকে বাঞ্জি দড়ি বেঁধে নিচে লাফিয়ে পড়ছেন তিনি।

পাকিস্তানের প্রভাবশালী সংবাদমাধ্যম জিও নিউজ জানিয়েছে, ইন্দোনেশিয়া সফরে বাঞ্জি জাম্পিংয়ের পাশাপাশি তিনি ক্লিফ জাম্পিং ও ওয়াটার স্লাইডিংয়েও অংশ নেন। ভিডিওতে এসব অ্যাডভেঞ্চার স্পোর্টসে তাকে উৎসাহ ও আনন্দের সঙ্গে অংশ নিতে দেখা যায়।

এর আগেও ড. নায়েক বাঞ্জি জাম্পিং করেছেন। ২০২৪ সালে উগান্ডা সফরে ১৬৫ ফুট উঁচু স্থান থেকে লাফিয়ে পড়ার একটি ভিডিও ভাইরাল হয়।

ধর্মীয় অঙ্গনের বাইরেও নতুন অভিজ্ঞতার খোঁজে থাকা ড. জাকির নায়েকের এমন পদক্ষেপে তার অনেক অনুসারী বিস্মিত ও অনুপ্রাণিত হয়েছেন।

সূত্রঃ স্যোশাল মিডিয়া

এম.কে
০৬ আগস্ট ২০২৫

আরো পড়ুন

ইসরায়েলে নিষিদ্ধ জাতিসংঘের মহাসচিব

ফ্রান্সের পার্কে শিশুদের উপর ছুরি হামলা

এক মিনিটেরও কম সময়ে পুরো উপন্যাস পড়বে এআই