19.4 C
London
August 27, 2025
TV3 BANGLA
ইউরোপশীর্ষ খবর

ইউক্রেন সীমান্তে শরণার্থীরা মানব পাচারকারীদের শিকার!

ইউক্রেনের সংঘাত থেকে পালানোর চেষ্টাকারী শরণার্থীরা সীমান্তে শিকার হচ্ছেন মানব পাচারকারীদের। দেশটির উত্তর-পূর্বে আটকে পড়া ছাত্ররা জানায়, তাদের ৫০০ ডলারের বিনিময়ে ট্রাকে চোরাকারবারিরা পোল্যান্ডে নিরাপদ পথের প্রস্তাব দিচ্ছে, যা তারা দিতে অক্ষম।

 

অন্যদিকে শরণার্থীরা বলেছে, তারা স্বেচ্ছাসেবকদের ইউক্রেনের অভিবাসন কর্মকর্তাদের সাথে যোগসাজশ করতে দেখেছে। যারা সীমান্ত পয়েন্টে দেশ ছেড়ে পালানোর জন্য ফি দিতে ইচ্ছুক তাদের প্রবেশকে অগ্রাধিকার দেয়া হবে এমনটি তারা শুনেছে।

 

এনজিওগুলো বলেছে, তারা পাচারকারীদের রোধ করতে জরুরিভাবে কাজ করছে, কারণ উদ্বেগ বাড়ছে যে শত শত ইউক্রেনীয় পাচারকারীদের কাছ থেকে শোষণের ঝুঁকিতে রয়েছে।

 

১ মিলিয়নেরও বেশি ইউক্রেনীয় ইতোমধ্যে সীমান্ত অতিক্রম করেছে এবং ইইউ বলেছে যে সংঘাতের ফলে ৭ মিলিয়ন মানুষের গৃহহারা হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

 

অনেকে সীমান্ত অতিক্রম করেছে এবং এখন পোল্যান্ড, রোমানিয়া, হাঙ্গেরি, মলদোভা এবং স্লোভাকিয়ার মতো আশেপাশের দেশগুলোতে রয়েছে।

 

৪ মার্চ ২০২২
সূত্র: দ্য ইন্ডিপেন্ডেন্ট
এনএইচ

আরো পড়ুন

অটাম বাজেট ২০২৪: বিলেতের অর্থনীতি এবং প্রপার্টি সেক্টর এর সম্ভাব্য পরিবর্তন

নিউজ ডেস্ক

বিভ্রান্ত ব্রিটিশ-বাংলাদেশি কম্যুনিটি!

অনলাইন ডেস্ক

ব্রিটেনে ১৯ জুলাই থেকে মানতে হবে না সামাজিক দূরত্ব, থাকবে না মাস্ক পরার বাধ্যবাধকতা

অনলাইন ডেস্ক