TV3 BANGLA
Uncategorized

এবার ফ্রান্সের চার্চে শিরশ্ছেদ, নিহত ৩

ফ্রান্সের নিস শহরে একটি চার্চে হামলার ঘটনা ঘটেছে। এতে এক নারীসহ মৃত্যু হয়েছে তিন জনের। এ ঘটনায় নিহত নারী চার্চের ভেতরে ছিলেন। বিবিসির খবরে বলা হয়, এ নারীকে হত্যা করা হয়েছে শিরশ্ছেদ করে।

বৃহস্পতিবার (২৯ অক্টোবর) ফ্রান্সের নিস শহরের প্রধান চার্চ নটরডেম বেসিলিকায় এ ঘটনা ঘটে।

বিবিসি জানায়, হামলার পরপরই সন্দেহভাজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। নিস শহরের মেয়র ক্রিস্টিয়ান অ্যাসত্রোসি হামলার বিষয়টি স্বীকার করেছেন।

পুলিশের প্রাথমিক তদন্তের বরাত দিয়ে তিনি জানান, ছুরি নিয়ে এ হামলা করা হয়েছে। এতে নিহত হয়েছে তিনজন। আর চার্চের ভেতরে থাকা নারীকে শিরশ্ছেদ করে হত্যা করা হয়েছে। বাকিদের বিষয়ে এখনই কিছু বলা যাচ্ছে না।

এর আগে ১৬ অক্টোবর স্যামুয়েল প্যাটি নামের এক স্কুল শিক্ষককে গলা কেটে হত্যা করা হয়। এ হত্যাকাণ্ড সম্পর্কে প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করতে গিয়ে দেশটির প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাক্রোঁ ইসলাম সম্পর্কে বিতর্কিত মন্তব্য করে বসেন। এরপর থেকে বিশ্বের বিভিন্ন দেশ ম্যাক্রোঁর নিন্দায় ব্যস্ত। এ নিন্দা-বিতর্ক এবং উত্তেজনার মধ্যে চার্চে হামলার এ ঘটনা ঘটলো।

সূত্র: সিএনএন, বিবিসি।
২৯ অক্টোবর ২০২০
এনএইচ

আরো পড়ুন

No Human is Illegal ll 22 July 2020

করোনায় মৃত্যু ২০ লাখে পৌঁছানোর সতর্কবার্তা বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার

অনলাইন ডেস্ক

জনসম্মুখে নগ্ন হয়ে আযান দিলেন বাংলাদেশি নারী, ভিডিও ভাইরাল

অনলাইন ডেস্ক