6.9 C
London
February 5, 2026
TV3 BANGLA
আন্তর্জাতিকশীর্ষ খবর

এবার বিহারের স্কুলেও হিজাবে নিষেধাজ্ঞা!

হিজাব বিতর্ক এবার ভারতের বিহার রাজ্যে। সেখানকার এক সরকারি স্কুলে ছাত্রীদের ক্লাসের ভিতরে হিজাব খুলতে বলায় তাদের পরিবারের সদস্যরা হুমকি দিল স্কুল কর্তৃপক্ষকে। রাজ্যের শেখপুরায় চাঞ্চল্য ছড়াল এমন ঘটনায়।

জানা যাচ্ছে, উৎক্রমিত মধ্য বিদ্যালয়ের অধ্যক্ষ এই ঘটনায় অভিযোগ জানিয়ে চিঠি লিখেছিলেন। জেলার শিক্ষা আধিকারিক ওমপ্রকাশ সিং জানিয়েছেন, গত ২৯ নভেম্বর এই ঘটনা ঘটেছে। ঠিক কী হয়েছিল? ওমপ্রকাশের কথায়, ‘স্কুলের শিক্ষকরা মুসলিম ছাত্রীদের হিজাব খুলতে বলেছিলেন ক্লাসরুমে। এর পরই তাদের অভিভাবকরা অধ্যক্ষকে জানিয়ে দেন, যদি হিজাব পরতে না দেয়া হয় তাহলে তারা স্কুলই চলতে দেবেন না!’

এই ধরনের হুমকিকে ভালো ভাবে নেয়া হচ্ছে না এবং পুরো বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে তাও জানিয়েছেন ওমপ্রকাশ। শিগগিরি স্কুলটি পরিদর্শনে যাবেন ব্লক শিক্ষা আধিকারিক। তিনি তদন্ত করে রিপোর্ট জমা দিলে পরবর্তী পদক্ষেপ নেয়া হবে।

এ ধরনের কোনও আচরণ যে বরদাস্ত করা হবে না তা জানিয়ে ওমপ্রকাশ বলেছেন, ‘ক্লাসে কোনও ধরনের পর্দা পরিধানের অনুমতি দেয়া হবে না। যদি এই কারণে নিরাপত্তায় বিঘ্ন ঘটানো হয় তাহলে আইনি পথে যেতে হবে।’

এম.কে
০৩ ডিসেম্বর ২০২৩

 

আরো পড়ুন

কানাডায় থাকার বৈধতা হারাচ্ছেন ১০ লাখ ভারতীয়

সিলেটে বন্যা পরিস্থিতি ভয়াবহ, এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা স্থগিত

২০৩০ সালের মধ্যেই উড়ন্ত গাড়ি বাস্তবে পরিণত হবে!