5.2 C
London
March 20, 2026
TV3 BANGLA
বাংলাদেশ

ছাত্রলীগ নেতাকর্মীদের পাঠদান না করানোর ঘোষণা বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষিকার

ছাত্রলীগ নেতাকর্মীদের আর কখনো পাঠদান না করানোর ঘোষণা দিয়েছেন জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ের ইংরেজি ভাষা ও সাহিত্য বিভাগের সহকারী অধ্যাপক উম্মে ফারহানা।

বুধবার বিকালে নিজের ফেসবুক আইডি থেকে এক পোস্টে তিনি এ ঘোষণা দেন।

ফেসবুকে তিনি লেখেন, আমি উম্মে ফারহানা, জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ের ইংরেজি ভাষা ও সাহিত্য বিভাগের সহকারী অধ্যাপক, এই মর্মে ঘোষণা দিচ্ছি যে বাংলাদেশ ছাত্রলীগের কোনো নেতা-কর্মী-সদস্যকে আর কখনো পাঠদান করবো না। আমার বিভাগের কোনো শিক্ষার্থী যদি কোনোভাবে ছাত্রলীগের কোনো কমিটির সঙ্গে যুক্ত থাকেন, তাহলে তারা যেন আমার ক্লাসে না আসেন।

অন্য বিভাগে সাধারণত কোর্স নিই না, নিলে তাদের জন্যও একই কথা প্রযোজ্য হবে।

অধ্যাপক উম্মে ফারহানা আরও লেখেন, যারা লোভের বশবর্তী হয়ে নিরস্ত্র সতীর্থদের শারীরিক আঘাত করে তারা আমার ছাত্র হতে পারে না। এই নৈরাজ্য আর অরাজকতার মধ্যে আমি সাধারণ শিক্ষার্থীদের পাশে দাঁড়িয়ে অন্তত এইটুকু নিশ্চিত করতে চাই যে অন্যায় ও জুলুম যারা করে তাদের সঙ্গে আমার কোনো সম্পর্ক নেই।

সূত্রঃ স্যোশাল মিডিয়া

এম.কে
১৮ জুলাই ২০২৪

আরো পড়ুন

আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমে তারেক রহমানের শপথ

কানাডায় অ্যাসাইলাম আবেদনে ভারতের পরেই বাংলাদেশ

ভিডিও বানাতে গিয়ে হাতির আক্রমণে কনটেন্ট ক্রিয়েটর নিহত