9.6 C
London
February 20, 2026
TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)শীর্ষ খবর

ছুটি কাটাতে বিদেশ গেলে ৫ হাজার পাউন্ড জরিমানা ব্রিটিশদের

ইংল্যান্ড থেকে উপযুক্ত কারণ ছাড়া বিদেশ ভ্রমণে ৫ হাজার পাউন্ড জরিমানা করা হবে বলে জানিয়েছেন বরিস জনসন। করোনা ভাইরাস নতুন আইনের অংশ হিসাবে আগামী সোমবার (২৯ মার্চ) থেকে কার্যকর হবে এই নিয়ম।

 

বিধিনিষেধ শিথিল করার লক্ষ্যে বর্তমান পরিকল্পনার আওতায় ইংল্যান্ডের লোকেরা ১৭ মে থেকে ছুটিতে বিদেশে যেতে পারবে।

 

ইম্পেরিয়াল কলেজ লন্ডনের সহকারী উপদেষ্টা অধ্যাপক নিল ফার্গুসন বিবিসিকে জানিয়েছেন, সীমান্ত ব্যবস্থাগুলোকে ঘরোয়া বিধিনিষেধের চেয়ে আরো ধীরে ধীরে শিথিল করা উচিত বলে তিনি মনে করছেন।

 

তিনি বলেন, এই মুহুর্তে আমরা ঝুঁকির মুখে রয়েছি। আমি মনে করি আমাদের বিদেশের নয় ইউকেতে গ্রীষ্মের ছুটির পরিকল্পনা করা উচিত।

 

বৈদেশিক ভ্রমণের জন্য আইনগতভাবে অনুমোদিত কারণগুলোর মধ্যে রয়েছে কাজ, স্বেচ্ছাসেবক, শিক্ষা, চিকিত্সার প্রয়োজন এবং বিবাহ বা অন্ত্যেষ্টি ক্রিয়ায় অংশ নেওয়া। এসব কারণে বিদেশে ভ্রমনের অনুমতি পাবেন

 

স্বাস্থ্যসচিব ম্যাট হ্যাঁকক বলেন, করোনায় আক্রান্ত্রের সংখ্যা আবার বেড়েছে। নতুন রূপের করোনা যাতে আর না ছড়ায় তার জন্য এই সময়ে বিদেশ ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞাগুলো জরুরি ছিল।

 

 

সূত্র: বিবিসি
২৩ মার্চ ২০২১
এসএফ

আরো পড়ুন

প্যানডেমিক যুগের সবচেয়ে কঠোর লকডাউন যুক্তরাজ্যে!

অনলাইন ডেস্ক

বিদেশে থাকা সম্পদের বিবরণ দাখিল বাধ্যতামূলক করা হচ্ছে

অনলাইন ডেস্ক

ইতালিতে করোনায় একদিনে গেল চার বাংলাদেশির প্রাণ