21.7 C
London
July 15, 2025
TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)শীর্ষ খবর

প্রধানমন্ত্রীর পার্টি কেলেংকারি: প্রীতি প্যাটেল ও ঋষি সুনাক দ্বন্দে

ডাউনিং স্ট্রিট পার্টি কেলেঙ্কারি নিয়ে আলোচনা থামছেই না। মন্ত্রিপরিষদেও বিভক্তি দেখা দিয়েছে এ বিষয়ে, পরিস্থিতি জটিল হয়ে উঠছে। প্রীতি প্যাটেল প্রধানমন্ত্রীকে পুরোপুরি সমর্থন জানানোতে ঋষি সুনাক তার সমালোচনা করে এলেন আলোচনায়।

 

প্রধানমন্ত্রীর ক্ষমা প্রার্থনার সময় উপস্থিত না থাকলেও বৃহস্পতিবার (১৩ জানুয়ারি) টুইটারে মৃদু খোঁচা দিয়েছেন ঋষি সুনাক। তার টুইটে বোঝা যায় লকডাউনে পার্টি কেলেংকারি নিয়ে বিব্রত তিনি।

 

এদিকে প্রীতি প্যাটেল বলেন, ‘স্যু গ্রে তার তদন্ত পরিচালনা করার সময় আমি ধৈর্যের জন্য তার অনুরোধকে সমর্থন করি।’

 

সুনাকের দৃষ্টিভঙ্গির সাথে একমত কিনা জানতে চাইলে তিনি বলেন, ’আমি প্রকাশ্যে প্রধানমন্ত্রীকে সমর্থন করেছি. আসলে আপনি স্বরাষ্ট্র সচিবের সাথে কথা বলছেন যিনি প্রধানমন্ত্রীকে সমর্থন, জনগণের অগ্রাধিকার এবং আমরা যে কাজগুলি করি তার এজেন্ডাকে সমর্থন করার জন্য দিনের সমস্ত সময় ব্যয় করেন।’

 

মিসেস প্যাটেল যোগ করেন: ’আমরা শুনেছি প্রধানমন্ত্রী গতকাল সংসদে যা বলেছেন – তিনি ক্ষমা চেয়েছেন এবং পাশাপাশি কিছু প্রসঙ্গও রেখেছেন। তিনি কর্মীদের ধন্যবাদ জানান। আমাদের ভুলে গেলে চলবে না যে ২০২০ সালের মে মাসে প্রচুর কাজ চলছিল এবং তা আমি জানি।’

 

উল্লেখ্য, মি: সুনাক টুইটারে জানান, ‘আমি আজ সারাদিন পরিদর্শনে ছিলাম। আমাদের #PlanForJobs-এ কাজ চালিয়ে যাওয়ার পাশাপাশি শক্তি পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা করার জন্য এমপিদের সাথে দেখা করেছি।

প্রধানমন্ত্রীর ক্ষমা চাওয়া ঠিক ছিল এবং আমি ধৈর্যের জন্য তার অনুরোধকে সমর্থন করি, যখন স্যু গ্রে তার তদন্ত পরিচালনা করেন।’

ট্রেজারি সেক্রেটারি সাইমন ক্লার্ক অবশ্য পরিস্থিতি সামাল দিতে জোর দিয়ে বলেন, তার বস মি: সুনাক প্রধানমন্ত্রীর ’সম্পূর্ণ সমর্থনে’ আছেন।

 

১৪ জানুয়ারি ২০২২
এনএইচ

আরো পড়ুন

বিনা খরচে নেদারল্যান্ডসে উচ্চশিক্ষা আবেদন শুরু আজ

ভারতকে তুলোধুনো করে ফাইনালে ইংল্যান্ড

সমারসেটে প্রথম করোনা ভাইরাস ধরা পরার এক বছর

নিউজ ডেস্ক