TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)শীর্ষ খবর

প্রাক্তন বান্ধবীকে হয়রানির দায়ে লন্ডনে এক ব্যক্তির কারাদণ্ড

প্রাক্তন বান্ধবীকে হয়রানি ও নজরদারির অভিযোগে এক ব্যক্তিকে শাস্তি দিয়েছেন লন্ডনের একটি আদালত। মেট্রোপলিটন পুলিশের ওয়েবসাইটে প্রকাশিত বিবৃতিতে বলা হয়, ওই ব্যক্তির নাম মিসবাহ আলী, বয়স ২২, টাওয়ার হ্যামলেটের রিপটন স্ট্রিটের বাসিন্দা। দোষী সাব্যস্ত হওয়ায় তাকে দুই বছরের কারাদণ্ড এবং পাঁচ বছরের রিস্ট্রেইনিং অর্ডার শোনান আদালত। তার বিরুদ্ধে নজরদারি ও আপত্তিকর ব্যক্তিগত ছবি প্রকাশের অভিযোগ আনা হয়।

 

বলা হয়, রিস্ট্রেইনিং অর্ডারের কারণে মিসবাহ আলী পাঁচ বছরের জন্য ভুক্তভোগীর সঙ্গে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম বা অন্য কোনো উপায়ে যোগাযোগ করতে পারবেন না। গত ৮ মার্চ এই রায় শোনান আদালত।

 

শুনানিতে আদালত বলেন, অল্প কিছুদিনের সম্পর্কের পর ২০১৯ সালের ডিসেম্বর থেকে ২০২০ সালের মার্চ পর্যন্ত মিসবাহ আলী ভিকটিমকে হয়রানি ও নজরদারি করেন।

 

এই চার মাসে বিশ্ববিদ্যালয়ে যাওয়া আসার সময় ভিকটিমকে ফলো করতেন এবং সামাজিক মাধ্যমে মিসবাহকে আনব্লক করতে বলতেন। এছাড়া টুইটারে বিভিন্ন হুমকি ও ভিকটিমের ব্যক্তিগত ছবি প্রকাশ করেছেন।

 

ভিকটিমের বাগানের পেছনে একটি ভিডিওবার্তা রেকর্ড করেন মিসবাহ। ভিকটিমের বাড়ির দেয়াল কতো নিচু এবং ভিকটিমের বেডরুম কোনটা তা জানতে চান ভিডিওতে। এতে ভুক্তভোগীর মনে উদ্বেগের সৃষ্টি হয়।

 

২০২০ সালের ফেব্রুয়ারি তিনি ইট দিয়ে ভুক্তভোগীর ব্যক্তিগত গাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত করেন। একই মাসে ভুক্তভোগীর পথরোধ করে হয়রানি করেন মিসবাহ। মার্চেও ভুক্তভোগীর সঙ্গে হাতাহাতির ঘটনা ঘটে।

 

স্থানীয় জননিরাপত্তা ইউনিটের ডিটেকটিভ সার্জেন্ট লি গর্ডন বলেন, এতো অভিযোগ ছাড়াও, ভুক্তভোগীর নামে পুলিশের কাছে মিথ্যা অভিযোগ তুলেছিল আলী। আমি মনে করে আদালতের এই রায় ভুক্তভোগীর জীবনে কিছুটা স্বাচ্ছন্দ্য আনতে পারবে।

 

২৪ মার্চ ২০২১
এনএইচ

আরো পড়ুন

ইউরোপে ফ্লাইট বিপর্যয়ের শঙ্কা

এখনও ব্রেক্সিট পরবর্তী ব্রিটেনের সীমান্ত নিয়ন্ত্রণ ব্যবস্থা গড়ে নাই

Modern Auction: Property Mortgage with BENECO