13.7 C
London
August 9, 2025
TV3 BANGLA
Uncategorized

বাংলাদেশের নাগরিকদের প্রবেশে নিষেধাজ্ঞার মেয়াদ বাড়ালো ইতালি


নিউজ ডেস্ক: বাংলাদেশসহ ১৭টি দেশের নাগরিকের ইতালিতে প্রবেশের নিষেধাজ্ঞা ৮ সেপ্টেম্বর থেকে ৭ অক্টোবর পর্যন্ত বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে দেশটির মন্ত্রিপরিষদ। দেশগুলো থেকে ইতালিতে সরাসরি প্লেন চলাচল বন্ধ থাকার কথা রয়েছে।

সংবাদ মাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে, এই ১৭টি দেশে অবস্থানকারী ইতালি প্রবাসীদের স্বামী-স্ত্রী ছেলে-মেয়েসহ নিকটাত্মীয়দের সম্পর্ক প্রমাণ সাপেক্ষে তারা দেশটিতে প্রবেশ করতে পারবেন। তবে প্লেন চলাচল বন্ধের কারণে দেশে আটকে পড়াদের ফিরে যাওয়া নিয়ে অনিশ্চয়তা দেখা দিয়েছে।

এছাড়াও বাংলাদেশ থেকে ইতালিতে বিমান চলাচল বন্ধ থাকার পাশাপাশি বিমানের টিকেট ভাড়া বেশি হওয়ার কারণে অনেক প্রবাসীর ইতালি ফেরা নিয়ে অনিশ্চয়তা দেখা দিয়েছে।

এর আগে লকডাউন প্রত্যাহার করা হলেও বাংলাদেশ থেকে বিশেষ ফ্লাইটে করোনা আক্রান্ত অনেক প্রবাসী ইতালিতে ফেরেন। করোনার সংক্রমণ বাড়ায় অন্যান্য দেশের সঙ্গে কালো তালিকাভুক্ত হয় বাংলাদেশও। গত মার্চে করোনার কারণে লকডাউন শুরু হলে অনেক বাংলাদেশি দেশে ফিরে আটকা পড়েন। তাদের সংখ্যা ১০ হাজারেরও বেশি বলে জানা যায়।


৮ সেপ্টেম্বর ২০২০
এনএইচটি

আরো পড়ুন

দারিদ্র্য ব্যর্থতা নয়, বরঞ্চ একটি ফাঁদ

অনলাইন ডেস্ক

সিলেট পরিক্রমা ll 26 September 2020

Accountancy with Mahbub & Co 6 August 2020