11.1 C
London
June 11, 2026
TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)শীর্ষ খবর

বাংলা টিভি ইউকের সাবেক চেয়ারম্যান ফিরোজ খান আর নেই

বাংলাদেশের বাইরের প্রথম স্যাটেলাইট বাংলা চ্যানেল বাংলা টিভির সাবেক চেয়ারম্যান ফিরোজ খান আর নেই। মঙ্গলবার (১ জুন) ম্যানচেস্টারে এক হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি।

 

১৯৯৯ সালের ১৬ সেপ্টেম্বর যুক্তরাজ্য থেকে বাংলাদেশের বাইরের প্রথম বাংলা টেলিভিশন বাংলা টিভি চালু হয়। ফিরোজ খান ম্যানচেস্টারের একজন বিজ্ঞাপনদাতা থেকে ২০০০ সালের শেষের দিকে বাংলা টিভির মালিকানার সাথে সম্পৃক্ত হন।

 

ফিরোজ খান  ২০০১ সালে এক পট পরিবর্তনের মধ্যে দিয়ে বাংলা টিভির চেয়ারম্যানের দায়িত্ব নেন। ২০১০ পর্যন্ত তিনি বাংলা টিভির চেয়ারম্যান হিসাবে দায়িত্ব পালন করেন।

 

ফিরোজ খানের গ্রামের বাড়ি বাংলাদেশের মানিকগঞ্জ জেলায়। তিনি জনপ্রিয় মডেল ও অভিনেত্রী জয়া আহসানের মামা।

 

ফিরোজ খানের মৃত্যুর পর সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে অনেকেই শোক প্রকাশ  করেছেন। তার মৃত্যুতে গভীরভাবে শোকাহত টিভিথ্রি বাংলা পরিবার।

 

২ জুন ২০২১
এনএইচ

আরো পড়ুন

যুক্তরাজ্যে কোকেন আমদানিকারী গ্যাং সদস্যদের ১৬৭ বছরের কারাদণ্ড

অনলাইন ডেস্ক

স্কিল্ড ওয়ার্কার ভিসায় বেতন জটিলতাঃ যুক্তরাজ্য ছাড়তে বাধ্য হিল্ডা কোয়োফি

কোটা সংস্কার আন্দোলনে সহিংসতায় আন্তর্জাতিক চাপে সরকার