11.5 C
London
June 7, 2025
TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)শীর্ষ খবর

বৃটেনের বাজারে বিশ্বমন্দার আঁচ

যুক্তরাজ্যের শিল্প তথ্য অনুসারে, ইউকের মুদ্রাস্ফীতি ফেব্রুয়ারিতে ১৭.১% এ ছুঁয়েছে।
ওয়ার্ল্ডপ্যানেল রিপোর্টের তথ্যানুযায়ী এই হারে মুদ্রাস্ফীতির ফলে ছোট পরিবারের বছরে সম্ভাব্য খরচ ৮১১ পাউন্ডের উপর বৃদ্ধি পাবে।
ইউক্রেনে রাশিয়ার আগ্রাসনের পর থেকে জ্বালানি মূল্যের ঊর্ধ্বগতির কারণে অন্যান্য অনেক দৈনন্দিন পণ্যের দামের সাথে খাদ্যও অনেক বেশি ব্যয়বহুল হয়ে উঠেছে। বিশ্বে গমের বড় যোগানদাতা হিসাবে ইউক্রেন ও রাশিয়া ছিল অন্যতম। যুদ্ধকে অনেক পণ্যের দাম বৃদ্ধির কারণ হিসেবে মনে করেন বাজার বিশেষজ্ঞরা।
ব্রেক্সিটের কারণে যুক্তরাজ্যে সালাদ আইটেমগুলির ঘাটতি দেখা দিয়েছে বলে মনে করা হচ্ছে। যার কারণে বেশিরভাগ সুপারমার্কেট সালাদ আইটেম বিক্রি সীমিত করতে বাধ্য হয়েছে।
ভোক্তাদের ক্রয়ক্ষমতা হ্রাস পাওয়ায় বড় সুপারমার্কেটগুলো বিভিন্ন পণ্যে অফার চালু করেছে।বৈশ্বিক মন্দার আঁচ বৃটেনের জনগণকে আরো তটস্থ করবে বলে ধারণা করা যায়।
 এম.কে
০১ মার্চ ২০২৩

আরো পড়ুন

বিদেশি শিক্ষার্থী ও শ্রমিকদের জন্য দরজা খুলছে অস্ট্রেলিয়া

অনলাইন ডেস্ক

ইউরোপে ৫০০ বছরের মধ্যে সর্বোচ্চ খরা

অনলাইন ডেস্ক

যুক্তরাজ্যের দিকে ধেয়ে আসছে ধুলিঝড়