6.1 C
London
March 4, 2025
TV3 BANGLA
Uncategorized

বৈরুতে কোভিড পরীক্ষাগারের সামনে প্রবাসী বাংলাদেশিদের মারামারি


লেবাননের বৈরুতে একটি কোভিড-১৯ পরীক্ষাগারের সামনে প্রবাসী বাংলাদেশি নাগরিকদের মধ্যে মারামারির ঘটনা ঘটেছে। ফলে কোভিড পরীক্ষা বন্ধের নির্দেশ দিয়েছে দেশটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়।

শুক্রবার (১৪ আগস্ট) বৈরুতের বাংলাদেশ দূতাবাস এক বার্তায় এ তথ্য জানায়। দেশে ফেরার জন্য কোভিড-১৯ পরীক্ষা নিজ নিজ দায়িত্বে সম্পন্ন করতে প্রবাসীদের অনুরোধ জানিয়েছে দূতাবাস।

বৈরুত দূতাবাস জানায়, স্বেচ্ছায় দেশে ফিরতে যাদের কোভিড-১৯ পরীক্ষার জন্য ল্যাবরেটরিতে পাঠানো হয়েছে তাদের কিছু সংখ্যক ল্যাবরেটরির সামনে মারামারি ও উচ্ছৃঙ্খল আচরণ করেছে। ফলে লেবাননের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ে স্থানীয় বাসিন্দারা অভিযোগ দিয়েছেন। স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় থেকে এ পরীক্ষা বন্ধের জন্য বলেছে। এ ধরনের আচরণের কারণে অবৈধ ও কাগজপত্র ছাড়া লেবাননে বসবাসকারী প্রবাসী বাংলাদেশিদের দেশে পাঠানো কঠিন হয়ে পড়বে।

পরবর্তী ফ্লাইটের জন্য কোভিড পরীক্ষা যাত্রীরা নিজ দায়িত্বে সম্পন্ন করবেন।

লেবানন থেকে অবৈধ বাংলাদেশিদের পর্যায়ক্রমে ফেরানোর উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। তবে ফিরতে হলে কোভিড-১৯ টেস্ট করতে হবে।

১৪ আগস্ট ২০২০
এনএইচটি

আরো পড়ুন

Face 2 Face with TV3 Bangla ll Dr. Monjur Showkat & Monjur Mohammad Shahriar

Essential documents need to be keep for undocumented people!

TV3 Bangla Health Advice ll Dr Amin Islam, FRCP London