12.6 C
London
October 14, 2026
TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)শীর্ষ খবর

ব্রেক্সিট পরবর্তী পাসপোর্টনীতির কারণে ২ হাজার পাউন্ড খোয়ালেন যাত্রী

স্পেনের একটি ফ্লাইট থেকে একজন নারী যাত্রীকে সরিয়ে নেয়া হয়েছে। ব্রেক্সিট-পরবর্তী পাসপোর্টের নিয়মে সামান্য পরিবর্তনের কারণে তার নববর্ষ উদযাপন নষ্ট হওয়ায় হতাশায় পড়ে গেছেন তিনি। শুধু তাই নয়, সাথে গুণতে হয়েছে দুই হাজার পাউন্ডের আর্থিক ক্ষতি।

 

৩৬ বছর বয়সী আয়া শিলিংফোর্ড সংবাদ মাধ্যমকে বলেছেন, তার পাসপোর্ট দশ বছর আগে ইস্যু করা হয়েছে দাবি করার পরে কর্মীরা তাকে জেট টু ফ্লাইট থেকে বৃহস্পতিবার সকালে টেনেরিফে নিয়ে যাওয়ায় তিনি মানসিকভাবে ভেঙে পড়েন। তাকে জানানো হয়, ব্রেক্সিট-পরবর্তী নতুন নির্দেশিকা অনুসারে তিনি ইউরোপিয়ান ইউনিয়নে যেতে পারবেন না।

 

তিনি তার সঙ্গী গ্যারেথ এবং একদল বন্ধুর সাথে একটি দ্বীপে নববর্ষ উদযাপনের পরিকল্পনা করেছিলেন। শেষ মুহূর্তে ছুটি বাতিল করতে বাধ্য হওয়ার পাশাপাশি ২ হাজার পাউন্ড আর্থিক ক্ষতির শিকার হতে হয় তাকে।

 

মিসেস শিলিংফোর্ড স্ট্যান্ডার্ডকে বলেছেন যে তিনি বৃহস্পতিবার সকাল ৯টা ৫০ মিনিটে স্ট্যানস্টেড বিমানবন্দর থেকে জেট টুতে ফ্লাই করার এবং ৮ জানুয়ারিতে ফিরে আসার পরিকল্পনা করেছিলেন।

প্লেনে ওঠার পরে, তাকে বলা হয়েছিল যে তার পাসপোর্ট অবৈধ এবং তার উড্ডয়নের অনুমতি নেই।

 

জেট টু কর্মকর্তা বলেছেন, তিনি ইইউতে উড়তে পারবেন না কারণ তার পাসপোর্ট দশ বছরেরও বেশি আগে ইস্যু করা হয়েছিল – যদিও এর মেয়াদ শেষ হওয়ার তারিখ ২৮ জুন, ২০২২।

 

৩ জানুয়ারি ২০২২
এনএইচ

আরো পড়ুন

ব্রিটেনে অল পার্টি পার্লামেন্টারি গ্রুপের চেয়ারম্যান নির্বাচিত হলেন আপসানা

বঙ্গবন্ধুর খুনী রাশেদ চৌধুরীকে যুক্তরাষ্ট্র ফেরত দিবে বলে আশাবাদী বাংলাদেশ: পররাষ্ট্র মন্ত্রী

অনলাইন ডেস্ক

বেনিফিট কমে যাওয়ায় ফুড ব্যাংকের দ্বারস্থ ৮ সন্তানের জননী

অনলাইন ডেস্ক