24 C
London
June 22, 2025
TV3 BANGLA
Uncategorized

ভ্যাকসিন নিয়ে ‘আন্তর্জাতিক উদ্বেগ’ ভিত্তিহীন দাবি রাশিয়ার


সম্প্রতি রাশিয়ায় তৈরি কোভিড-১৯ ভাইরাসের ভ্যাকসিন নিয়ে ‘আন্তর্জাতিক উদ্বেগ’ একেবারেই ভিত্তিহীন বলে উড়িয়ে দিল দেশটি।

বুধবার (১২ আগস্ট) আন্তর্জাতিক সংবাদ মাধ্যম বিবিসির প্রতিবেদনে একথা জানানো হয়।

রাশিয়া বলছে, তাদের আবিষ্কৃত টিকা দুই মাস মানুষের ওপর পরীক্ষার পর অনুমোদন দেওয়া হয়েছে।

রাশিয়ার স্বাস্থ্যমন্ত্রী মিখাইল মুরাশকোর দিয়ে বিবিসি প্রকাশ করে, মনে হচ্ছে আমাদের বিদেশি সহকর্মীরা রাশিয়ার ওষুধের প্রতিযোগিতামূলক উপযোগিতাকে বেশি গুরুত্ব দিচ্ছে এবং যে উদ্বেগের প্রশ্ন তুলছে তা একেবারেই ভিত্তিহীন।

ভ্যাকসিনটি শিগগিরই সরবরাহ করা হবে জানিয়ে তিনি বলেন, প্রাথমিকভাবে চিকিৎসকদের জন্য মেডিক্যাল ভ্যাকসিনের প্রথম প্যাকেজটি আগামী সপ্তাহ দুইয়ের মধ্যে গ্রহণ করা হবে। 

এরআগে মঙ্গলবার (১১ আগস্ট) বিশ্বের প্রথম কোভিড-১৯ ভ্যাকসিন অনুমোদন করে রাশিয়া। আর রাশিয়ার কাজের গতি নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছে বিশেষজ্ঞদের অনেকে। জার্মানি, ফ্রান্স, স্পেন ও যুক্তরাষ্ট্রের বিজ্ঞানীরা এটি নিয়ে সবাইকে সাবধান হওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন।

১২ আগস্ট ২০২০
এনএইচটি

আরো পড়ুন

খাবারের অ্যালার্জি কেন দিন দিন বাড়ছে?

অনলাইন ডেস্ক

ইউরোপের সবচেয়ে দূষিত ও অস্বাস্থ্যকর শহর লন্ডন!

অনলাইন ডেস্ক

Breaking Update – Law with N Rahman