10.4 C
London
February 23, 2025
TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)শীর্ষ খবর

ম্যানচেস্টারের অপরাধচক্রের প্রধান রফিকের কারাদণ্ড

ম্যানচেস্টারের কুখ্যাত অপরাধচক্রের প্রধান কাশিফ রফিককে ৮ বছরের কারাদণ্ড দিয়েছেন যুক্তরাজ্যের একটি আদালত। অপরাধচক্রটি চেশায়ার, ল্যাংকাশায়ার, মার্সিসাইড এলাকা থেকে ২৬ মিলিয়নেরও বেশি অর্থের গাড়ি চুরি করেছে। মোট ১৬২টি গাড়ি চুরি এবং চুরির চেষ্টার অভিযোগ তাদের বিরুদ্ধে।

 

ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যমগুলোর সূত্রে জানা যায়, ৩৮ বছরের রফিককে সবাই আনজুম নেওয়াজ নামেই চিনতেন। তিনি ম্যানচেস্টারে গড়ে তুলেছিলো গাড়ি চুরির একটি গ্যাং। তার এই গ্যাংটি চেশায়ার, ল্যাংকাশায়ার, মার্সিসাইড এলাকার বাড়ির সামনে থেকে গাড়ি চুরি করতো।

 

বিষয়টি নিয়ে লিভারপুল ক্রাইম কোর্টের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, কাশিফ রফিক তার অপরাধের কথা স্বীকার করেছে। আর এ কারণে তাকে ৮ বছর ৯ মাসের জেল দেওয়া হয়েছে। এছাড়া এই গ্যাংয়ের অন্য সদস্যরা জেলে রয়েছে। যাদের আইনি প্রক্রিয়া দ্রুত শুরু হবে।

 

এছাড়াও এই চক্রের আরও কয়েকজনকে এই বছর বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে বলে জানা যায়।

 

৮ অক্টোবর ২০২১
এনএইচ

আরো পড়ুন

নামিয়ে দেয়া হলো কিংস ক্রস স্টেশনে প্রদর্শিত রমজানের ইসলামিক বার্তা

কীভাবে, কোথায় পাবো আন্তর্জাতিক বৃত্তির খোঁজখবর?

১২ এপ্রিল লকডাউনের যেসব নিয়ম পাল্টাচ্ছে যুক্তরাজ্য

নিউজ ডেস্ক