TV3 BANGLA
Uncategorized

যেভাবে মৃত্যুর হাত থেকে বেঁচে ফিরলেন প্রবাসী বাংলাদেশি শ্রমিক

সিঙ্গাপুরের একটি টাওয়ার ক্রেনে কাজ করতে গিয়ে আটকে পরেন এক বাংলাদেশি শ্রমিক। মাটি থেকে ৪০ মিটার উচ্চতায় কাজ করার এক পর্যায় পায়ে গুরুতর আঘাত পান ৪৬ বছর বয়সী ওই শ্রমিক। এতে তার পা অসাড় হয়ে যায়। নড়াচড়া অথবা নিচে নেমে আসা কোনোটাই করতে পারছিলেন না। ফলে ওখানেই আটকে পরেন।

টাওয়ার ক্রেনের ওই যায়গাটা খুব সংকীর্ণ হওয়ায় যে কোনো সময় নিচে পরে যাওয়ার সম্ভবনা ছিল। জানতে পেরে ঘটনাস্থলে উপস্থিত হন সিঙ্গাপুর সিভিল ডিফেন্সের কর্মীরা। এসেই উদ্ধার কাজ শুরু করেন তারা।

কাজটা মোটেই সহজ ছিল না। এক দিকে টাওয়ার ক্রেনে যায়গা সংকীর্ণতা, অপর দিকে মাটি থেকে অনেকটা উপরে। দুর্ঘটনার সম্ভবনা ছিল অনেক বেশি।

চারজনের একটি টিম প্রথমে ক্রেনের উপরে উঠেন। একজন আহত ব্যক্তির সেবায় লেগে যান। বাকিরা স্ট্রেচার তৈরি করে উপরে পাঠান। এই সংকীর্ণ যায়গাতেই তাকে স্ট্রেচারে তোলেন উদ্ধার কর্মীরা। শেষ পর্যন্ত দীর্ঘ এক ঘণ্টা চেষ্টার পর নিরাপদে তাকে নিচে নামিয়ে আনা সম্ভব হয়।

সিঙ্গাপুরের মন্ত্রানালয় থেকে বলা হয়েছে ওই কোম্পানির কোনো গাফিলতি আছে কিনা তা খাতিয়ে দেখা হবে।

সিঙ্গাপুরের উদ্ধারকাজের সেই আলোচিত ভিডিও:


১০ সেপ্টেম্বর ২০২০
এসএফ/এনএইচটি

আরো পড়ুন

UK Immigration update Coronavirus COVID-19

শাহ আব্দুল করিম স্মরন উৎসব ইউকে ২০২০ Shah Abdul Karim Festival UK 2020

‘ইঞ্জেকশনের মাধ্যমে নিজ দেহে করোনাভাইরাস ঢোকাতে চেয়েছিলেন বরিস জনসন’

অনলাইন ডেস্ক