TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)শীর্ষ খবর

লন্ডনের ইতিহাসে সর্বোচ্চ ট্যাক্স বৃদ্ধি

কাউন্সিল ট্যাক্সের ইতিহাসে সবচেয়ে বড় মূল্যবৃদ্ধির ঘোষণা দিয়েছেন সাদিক খান। এক ধাক্কায় ৪০০ পাউন্ডের বিল ঘোষণা করেছেন তিনি। ৮.৮ শতাংশ বিল বৃদ্ধির জন্য মেয়র সরকারি তহবিলের অভাবকে দায়ী করেছেন।

 

বুধবার (২২ ডিসেম্বর) তিনি ঘোষণা করেন, আগামী এপ্রিল থেকে বছরে গড়ে ৩১.৯৩ পাউন্ড করে বিলের অংশ বাড়ানোর প্রস্তাব করেছেন, যার অর্থ লন্ডনের গড় পরিবার সিটি হলে বছরে প্রায় ৪০০ পাউন্ড প্রদান করবে৷

 

লন্ডনের পরিবহনের আর্থিক পুনরুদ্ধারে সহায়তার জন্য মি. খান গত সপ্তাহে ঘোষণা করা অতিরিক্ত ২০ পাউন্ড এই বৃদ্ধির অন্তর্ভুক্ত।

 

মি. খান বলেছেন যে লন্ডনের জন্য সরকার সমর্থনের অভাবের কারণে তিনি কাউন্সিল ট্যাক্স বিল বাড়াতে বাধ্য হয়েছেন।

তিনি বলেছেন, “মহামারিটি লন্ডনের অর্থের উপর একটি গুরুতর প্রভাব ফেলছে এবং সরকার এখনও আমাদের জনসেবা, বিশেষ করে মেট পুলিশ, লন্ডনের পরিবহন এবং লন্ডন ফায়ার ব্রিগেডকে সঠিকভাবে অর্থায়ন করতে অস্বীকার করছে।

 

 

২৪ ডিসেম্বর ২০২১
এনএইচ

আরো পড়ুন

বাংলাদেশিদের জন্য চালু হয়েছে যুক্তরাজ্যের ‘গ্রেট স্কলারশিপ’, আবেদন যেভাবে

আশ্রয়প্রার্থীদের আবেদন ঝুলে থাকা নিয়ে যুক্তরাজ্য সংসদে বিতর্ক

ধবলধোলাইয়ের শিকার ইংলিশ ক্রিকেট টিম