21.6 C
London
September 29, 2026
TV3 BANGLA
শীর্ষ খবরসারাদেশ

লন্ডন থেকে আসলে কোয়ারেন্টিন এবার ৭ দিন

লন্ডন ফেরত যাত্রীদের প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টিনের সময় ৪ দিন থেকে বাড়িয়ে আবার ৭ দিন করা হয়েছে।

 

এর আগে পহেলা জানুয়ারি থেকে যুক্তরাজ্য ফেরত যাত্রীদের ১৪ দিনের বাধ্যতামূলক কোয়ারেন্টিন কার্যকর করে সরকার। প্রাথমিকভাবে ১৫ জানুয়ারি পর্যন্ত এই সিদ্ধান্ত বলবৎ রাখা হয়। তবে ১৩ জানুয়ারি অপর এক প্রজ্ঞাপনে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় কোয়ারেন্টিনের সময় ১৪ দিন থেকে কমিয়ে ৪ দিন করে। তবে ৪ দিন পর কোভিডের নমুনা পরীক্ষার পর ফলাফল নেগেটিভ আসলেই কেবল কোন যাত্রী হোম কোয়ারেন্টিনে যেতে পারবেন, আর ফলাফল পজিটিভ আসলে তাকে হাসপাতালে আইসোলেশনে পাঠানো হবে বলে প্রজ্ঞাপনে জানানো হয়।

 

৭ দিনের প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টিনে রাখার নতুন সিদ্ধান্ত দ্রুত কার্যকর করা হবে বলে জানিয়েছেন বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের সিইও ও ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোকাব্বির হোসেন।

 

বর্তমানে সরকারিভাবে প্রাতিষ্ঠানিক কোয়িরেন্টিনের পাশাপাশি যুক্তরাজ্য ফেরত যাত্রীরা নিজ খরচে সরকার নির্ধারিত হোটেলে থাকতে পারেন।

সূত্র: সময় সংবাদ
২৩ জানুয়ারি ২০০২
নিউজ ডেস্ক

আরো পড়ুন

অস্ত্র রপ্তানিতে যুক্তরাষ্ট্রের ‘পৌষ মাস’, চীনের ‘সর্বনাশ’

আউটসোর্সিং-এর কারণে চাকরি ঝুঁকিতে ব্রিটিশরা!

অনলাইন ডেস্ক

ব্রিটিশ পর্যটকদের জন্য ইউরোপ জুড়ে কঠোর বিধিনিষেধ

অনলাইন ডেস্ক