14.9 C
London
October 10, 2025
TV3 BANGLA
মধ্যপ্রাচ্য

সৌদির ঐতিহাসিক তাবুক পাহাড়ে তুষারপাত

সৌদি আরবের তাবুকের উত্তর এবং দক্ষিণাঞ্চলের তাপমাত্রা শূন্য ডিগ্রি সেলসিয়াসে নেমে গিয়েছে। তাছাড়া বৃহস্পতিবার ১ ফেব্রুয়ারি তাবুকের ঐতিহাসিক পাহাড়ি অঞ্চলে তুষারপাতও হয়েছে।

অন্য বছরের তুলনায় এ বছর সৌদিতে শীতকালে বেশি ঠান্ডা পড়েছিল। এরপর হঠাৎ করেই তাপমাত্রা অনেকটা নিচে নেমে যায়। তাপমাত্রা কমে যাওয়ার পরই সাধারণ মানুষ তুষারপাতের জন্য প্রস্তুতি নেন। বৃহস্পতিবার তাপমাত্রা দ্রুত নেমে যাওয়ার পর তাবুক ছাড়াও মদিনা, আল জউফ এবং সীমান্তের উত্তরাঞ্চল কুয়াশায় ঢেকে যায়।

এছাড়া সৌদির পূর্বাঞ্চলীয় তুরাফে অতিবৃষ্টি এবং শীলা বৃষ্টি হয়েছে। সৌদির বার্তাসংস্থা এসপিএ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে শীলবৃষ্টির কয়েকটি ছবি প্রকাশ করেছে।

সৌদি আরবের আবহাওয়া সংস্থা হুঁশিয়ারি দিয়ে জানিয়েছে, শৈত্যপ্রবাহের কারণে তুষারপাত, বৃষ্টি এবং প্রচণ্ড ঠাণ্ডা বাতাস বয়ে যেতে পারে। আর এই বাতাস এতটা শক্তিশালী থাকবে যে এগুলোর কারণে ধুলিঝড় হতে পারে।

সূত্রঃ গালফ নিউজ

এম.কে
০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৪

আরো পড়ুন

হজযাত্রীদের ৩৫ ভাষায় অনুদিত কোরআনের ১০ লাখ কপি উপহার দেবে সউদী আরব

হজে এসে সন্তান প্রসব, আকর্ষণীয় নাম রেখে মুগ্ধতা ছড়ালেন মা

হাজিদের জন্য উড়ন্ত ট্যাক্সি চালু করল সৌদি