13.2 C
London
September 16, 2026
TV3 BANGLA
স্পোর্টস

স্ত্রী-সন্তানদের সামনেই গুলি, মারা গেলেন সাবেক লঙ্কান ক্রিকেটার

দুর্বৃত্তদের গুলিতে নিহত হয়েছেন শ্রীলঙ্কার সাবেক ক্রিকেটার ধাম্মিকা নিরোশানা। তার বয়স হয়েছিল ৪১ বছর। ধাম্মিকা এক সময় শ্রীলঙ্কার অনূর্ধ্ব-১৯ দলের অধিনায়ক ছিলেন। উপকূলীয় শহর গলের আম্বালাঙ্গোদায় দুই সন্তান ও স্ত্রীকে নিয়ে বাস করতেন ধাম্মিকা। নিজ বাড়ির বাইরে দুর্বৃত্তদের হাতে গুলিবিদ্ধ হন তিনি।

ঠিক কী কারণে এই ঘটনা ঘটেছে সেটি জানা যায়নি। শ্রীলঙ্কার পুলিশ জানিয়েছে, জড়িত ব্যক্তিদের সনাক্ত ও গ্রেপ্তারের জন্য তদন্ত চালিয়ে যাচ্ছেন তারা।

ধাম্মিকা মূলত পেসার হলেও ব্যাটিংটাও করতে পারতেন মোটামুটি। অবশ্য কখনো শ্রীলঙ্কা জাতীয় দলের হয়ে খেলার সুযোগ হয়নি এই বোলিং অলরাউন্ডারের। ২০০৪ সালে ক্রিকেট থেকে অবসর নেন তিনি।

২০০০ সালে শ্রীলঙ্কা অনূর্ধ্ব-১৯ দলে খেলার সুযোগ পান ধাম্মিকা। ২০০২ সালে কিছুদিনের জন্য দলের নেতৃত্বও পান তিনি। সে সময় ওই দলে খেলেছেন পরবর্তীতে লঙ্কান ক্রিকেটের তারকা হয়ে ওঠা অ্যাঞ্জেলো ম্যাথুস, উপুল থারাঙ্গা ও পারভেজ মাহরুফের সঙ্গে।

অনূর্ধ্ব-১৯ দল ছাড়াও প্রথম শ্রেণির ক্রিকেট খেলেছেন ধাম্মিকা। প্রথমে ছিলেন চিলাও ম্যারিয়ানস সিসিতে। পরে যোগ দেন গল সিসিতে।

সূত্রঃ টিবিএস নিউজ

এম.কে
১৮ জুলাই ২০২৪

আরো পড়ুন

খেলা দেখতে ভারতে আসছেন যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী ঋষি সুনাক

নিউজ ডেস্ক

আইসিসির ভোটে বাংলাদেশের পাশে ছিল শুধু একটি দেশ

টি-টোয়েন্টি ও টেস্ট থেকে অবসরের ঘোষণা দিয়ে যা বললেন সাকিব