10.3 C
London
October 22, 2026
TV3 BANGLA
আন্তর্জাতিক

ইউক্রেনের পক্ষে যুদ্ধে থাকা যুক্তরাজ্যের নাগরিককে ধরেছে রুশ সেনারা

কুরস্ক অঞ্চলে ইউক্রেনের পক্ষে যুদ্ধ করার সময় এক সাবেক ব্রিটিশ নাগরিককে আটক করেছে রুশ বাহিনী। জেমস স্কট রাইস অ্যান্ডারসন নামের ওই ব্যক্তি চার বছর ব্রিটিশ সেনাবাহিনীতে স্বেচ্ছাসেবক যোদ্ধা হিসেবে কাজ করেছেন।

টেলিগ্রাম ভিডিওতে দেখা গেছে, রাইস চেয়ারে বসে আছেন, হাত পেছনে বাঁধা। যুদ্ধের পোশাক পরা এক ব্যক্তি চেয়ারে বসে তার সম্পর্কে বিস্তারিত জানাতে বলছেন।

সেখানে রাইস জানাচ্ছেন, টেলিভিশনে যুদ্ধের খবর দেখার পর ইউক্রেনে আসার সিদ্ধান নেন। তবে এটি একটি বোকা সিদ্ধান্ত ছিল।

অ্যান্ডারসনের বাবা স্কট অ্যান্ডারসন দ্য ডেইলি মেইলকে জানিয়েছেন, তার ছেলেকে রুশ সেনারা আটক করেছে বলে ইউক্রেনীয় কমান্ডার তাকে অবহিত করেছেন। তিনি ছেলেকে ইউক্রেনের সামরিক বাহিনীর সাথে যোগ না দিতে বোঝানোর চেষ্টাও করেছিলেন।

ছেলের নিরাপত্তা নিয়ে শঙ্কিত উল্লেখ করে তিনি বলেন, আমার ছেলে আমাকে বলেছে, তারা (রুশ বাহিনী) বন্দীদের নির্যাতন করে। আমি খুব ভয় পাচ্ছি, তাকেও নির্যাতন করা হবে। ভিডিওতে তাকে খুব ভীত দেখাচ্ছিল।

যুক্তরাজ্যের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় বলেছে, তারা আটকের প্রতিবেদন দেখেছে। খবর পাওয়ার পর রাইসের পরিবারকে সহায়তা করা হচ্ছে।

এদিকে রাশিয়ার রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা তাস একটি সামরিক সূত্রের উদ্ধৃতি দিয়ে বলেছে, রাইস অ্যান্ডারসন নামের একজনকে ‘যুক্তরাজ্যের ভাড়াটে সৈন্য’ হিসেবে বন্দি করা হয়েছে। তাকে রাশিয়ার অভ্যন্তরে কুরস্ক অঞ্চল থেকে বন্দী করা হয়।

সূত্রঃ তাস / টেলিগ্রাম

এম.কে
২৬ নভেম্বর ২০২৪

আরো পড়ুন

সুয়েজ খালের চেয়ে বড় খাল খনন করছে আফগানিস্তান

নিউজ ডেস্ক

ইসরায়েলের জন্যই ইরানে হামলা করতে হয়েছে যুক্তরাষ্ট্রেরঃ আমেরিকার ভাইস প্রেসিডেন্ট

নিউজ ডেস্ক

ইরানের পরমাণু সমৃদ্ধকরণ কখনওই বন্ধ হবে নাঃ ইরাভানি