16.4 C
London
September 15, 2025
TV3 BANGLA
আন্তর্জাতিক

‘ইউনাইট দ্য কিংডম’ সমাবেশে ফিলিস্তিনি পতাকার অবমাননাঃ ক্ষুব্ধ সাধারণ মানুষ

লন্ডনে অনুষ্ঠিত ‘ইউনাইট দ্য কিংডম’ সমাবেশে ফিলিস্তিনি ও আইএস পতাকা ছিঁড়ে ফেলার ঘটনায় উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়েছে। হিংসাত্মক এই কর্মকাণ্ডকে কেন্দ্র করে বিভিন্ন স্যোশাল মিডিয়ায় সমালোচনার ঝড় উঠেছে।

একটি ইউটিউব ভিডিওতে দেখা যায়, কয়েকজন শ্বেতাঙ্গ যুবক স্লোগান দিতে দিতে “লা ইলাহা ইল্লাল্লাহ” লেখা পতাকা ছিঁড়ে ফেলছে। শুধু তাই নয়, অতি উৎসাহী কিছু যুবক ফিলিস্তিনের পতাকাও ছিঁড়ে আনন্দ প্রকাশ করছে।

রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা বলছেন, ইংল্যান্ডে বিভিন্ন মত ও বিশ্বাসের মানুষের সহাবস্থান এবং শান্তির পরিবেশকে এই ধরনের কর্মকাণ্ড বিঘ্নিত করছে। তাদের মতে, এটি কেবল একটি প্রতীকী ঘটনা নয়, বরং দেশের বহুত্ববাদী সমাজ ব্যবস্থার জন্য অশনি সংকেত।

বিশ্লেষকদের আশঙ্কা, ডানপন্থী উগ্রবাদীরা ক্রমেই আত্মবিশ্বাসী হয়ে উঠছে। রবিনসন ও নাইজাল ফারাজের মতো বিতর্কিত ব্যক্তিত্বরা মূলধারার রাজনীতিতে প্রবেশ করতে পারছে এবং এমপি হবার সাহস পাচ্ছে এই ধরনের উগ্রপন্থী আবহের কারণেই।

সব মিলিয়ে পরিস্থিতি ভবিষ্যতে আরও ভয়াবহ আকার নিতে পারে বলে রাজনৈতিক সমালোচকেরা সতর্ক করেছেন। তাদের মতে, ডানপন্থী রাজনীতির এ উত্থান যুক্তরাজ্যের সামাজিক সম্প্রীতি ও গণতান্ত্রিক মূল্যবোধের জন্য হুমকি হয়ে দাঁড়াতে পারে।

সূত্রঃ স্যোশাল মিডিয়া

এম.কে
১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫

আরো পড়ুন

বৈশ্বিক কর রাজস্ব ব্যবস্থায় হুমকি হয়ে উঠেছে ক্রিপ্টো

আয়ারল্যান্ডে ওয়ার্ক পারমিট ও স্থায়ী বসবাসের সুযোগ

৩ মাসে রেকর্ডসংখ্যক অভিবাসীর প্রবেশ কানাডায়