10.6 C
London
October 25, 2026
TV3 BANGLA
আন্তর্জাতিক

ইয়েমেন থেকে ইসরায়েলে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা, আহত ১৬

ইয়েমেন থেকে আবারও ইসরায়েলি ভূখণ্ডে হামলা চালিয়েছে সশস্ত্র গোষ্ঠী হুতি। আজ শনিবার ইসরায়েলের রাজধানী তেল আবিবে ইরান সমর্থিত এই গোষ্ঠীর হামলায় অন্তত ১৩ জন আহত হয়েছেন।

ইসরায়েলি সেনাবাহিনী দাবি করেছে, মধ্য ইসরায়েলে সাইরেন বেজে ওঠার পর ইয়েমেন থেকে ছোড়া একটি প্রজেক্টাইল শনাক্ত করা হয়। তবে এর বিরুদ্ধে প্রতিরোধের চেষ্টা ব্যর্থ হয়েছে।

সংবাদমাধ্যমের তথ্য অনুযায়ী, ক্ষেপণাস্ত্রটি বেনি ব্রাক শহরে পড়েছে। হুতি বিদ্রোহীদের দাবি, তারা ফিলিস্তিনিদের প্রতি সংহতি জানাতে এসব হামলা করছে এবং তারা গাজার ওপর আগ্রাসন বন্ধ না হওয়া পর্যন্ত এ ধরনের হামলা চালিয়ে যাবে।

হুতি বিদ্রোহীরা ২০২৩ সালের নভেম্বর থেকে লোহিত সাগর এবং এডেন উপসাগরে জাহাজে হামলা চালিয়ে আসছে। গাজায় ইসরায়েলের সামরিক অভিযানের প্রতিশোধ নিতে তারা এই হামলা চালাচ্ছে বলে জানায়। তারা যৌথভাবে মার্কিন নৌ বাহিনী এবং বাণিজ্যিক জাহাজগুলোকে টার্গেট করে হামলা চালিয়ে আসছে। সম্প্রতি তারা ইসরায়েলি ভূখণ্ডে হামলা চালাতে শুরু করেছে।

সূত্রঃ গালফ নিউজ

এম.কে
২১ ডিসেম্বর ২০২৪

আরো পড়ুন

স্কটল্যান্ডের ফার্স্ট মিনিস্টারের কার্যালয়ে উচ্চস্বরে আজান

জ্বালানি সুইচ বন্ধ করাতেই এয়ার ইন্ডিয়া প্লেন দুর্ঘটনা, প্রাথমিক তদন্তে পাইলটদের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন

ইরানে দেশজুড়ে ইন্টারনেট ব্ল্যাকআউট