20.1 C
London
June 22, 2026
TV3 BANGLA
মধ্যপ্রাচ্যশীর্ষ খবর

ইস্তাম্বুলে বোমা হামলায় নিহত ৬, আহত অর্ধশতাধিক

তুরস্কের প্রধান শহর ইস্তাম্বুলের কেন্দ্রে একটি ব্যস্ত সড়কে এক বিস্ফোরণে অন্তত ছয় ব্যক্তি নিহত এবং আরও অন্তত ৫৩ জন আহত হয়েছেন বলে শহরটির গভর্নর জানিয়েছেন। নিহতদের মধ্যে তিন বছরের একটি কন্যাশিশু এবং তার বাবাও রয়েছেন।

 

ইস্তাম্বুলের বেইয়োগ্লু এলাকার বিখ্যাত ইস্তিকলাল সড়কে রোববার বিকাল ৪টার দিকে ওই বিস্ফোরণ ঘটে।

 

এলাকাটি স্থানীয়দের পাশাপাশি পর্যটকদের আনাগোনায় ভরপুর থাকে। বিস্ফোরণের কারণ এখনো স্পষ্ট নয় এবং কোনো গোষ্ঠী এ বিস্ফোরণের দায় এখন পর্যন্ত স্বীকার করেনি। তবে এ ঘটনায় তুরস্কে নিষিদ্ধ ঘোষিত কুর্দিস্তান ওয়ার্কার্স পার্টিকে (পিকেকে) দায়ী করেছেন দেশটির স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী।

 

তিনি বলেন, আমাদের মূল্যায়ন হলো, ভয়াবহ এই সন্ত্রাসী হামলার নির্দেশনাটি এসেছে উত্তর সিরিয়ার আইন আল-আরব (কোবানে) থেকে। সেখানে পিকেকে গোষ্ঠীর সদর দফতর রয়েছে।

 

জঘন্য এই সন্ত্রাসী হামলার জন্য দায়ীদের বিরুদ্ধে প্রতিশোধ নেওয়ারও অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন তিনি।

 

তুরস্কের পুলিশ বলছে, তারা ইস্তাম্বুলে বোমা হামলার পরিকল্পনাকারী হিসেবে একজন সিরিয়ান নারীকে গ্রেফতার করেছে। তারা বলছে, ওই নারী কুর্দিস উগ্রবাদীদের হয়ে কাজ করছিল। এ ঘটনায় পুলিশ ৪৬ জন সন্দেহভাজনকে আটক করেছে।

 

 

আরো পড়ুন

গাজার বাসিন্দাদের আত্মবিশ্বাস দেখে মেলবোর্নে ৩০ জন অস্ট্রেলিয়ান নারীর ইসলাম গ্রহণ

মানবিক করিডোরের সাহায্যে ১২০০ আফগান আসবেন ইতালিতে

অনলাইন ডেস্ক

যুক্তরাজ্যের রেড লিস্টে যুক্ত হলো ভারত

অনলাইন ডেস্ক