24.2 C
London
July 17, 2025
TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)শীর্ষ খবর

কোয়ারেন্টিন ছাড়া ফ্রান্স ভ্রমণের সুযোগ পাচ্ছে ব্রিটিশরা

সম্প্রতি ভ্রমণনীতি পরিবর্তন করেছে যুক্তরাজ্য। এখন থেকে দুই ডোজ টিকা গ্রহণকারীরা বিনা কোয়ারেন্টিনে ফ্রান্স ভ্রমণের সুযোগ পাবেন বলে জানিয়েছে ব্রিটেন। অর্থাৎ ফ্রান্স থেকে যুক্তরাজ্যে ফিরলে কোয়ারেন্টিনে থাকা লাগবে না। এ ঘোষণায় এরইমধ্যে বেশ সাড়া পড়েছে ভ্রমণ পিপাসুদের মধ্যে।

 

ফরাসি শিপিং কোম্পানি ব্রিটানি ফেরিস বলছে, বৃহস্পতিবার এ নিয়ম পরিবর্তনের পর থেকে তাদের টিকেট বুকিং বৃদ্ধি পেয়েছে। তবে ট্রাভেল এজেন্টরা বলেছিলেন, যুক্তরাজ্যের জনপ্রিয় গন্তব্যস্থল ভ্রমণে কোয়ারেন্টিনের শিথিলতার সিদ্ধান্ত একটু দেরিতে নেয়া হলো।

 

যুক্তরাজ্যের ভ্রমণ ব্যবস্থার সর্বশেষ পরিবর্তনের অধীনে, ১২টি দেশের জন্য নিয়ম শিথিল করা হয়েছে বলে জানা গেছে।

 

বিবিসি নিউজে প্রকাশিত খবরে জানা গেছে, ফ্রান্স নিজেদেরকে অ্যাম্বার-প্লাস বিভাগ থেকে অ্যাম্বার তালিকায় স্থানান্তরিত করেছে। তার মানে শিশু এবং দুই ডোজ টিকাগ্রহণকারীদের কোয়ারেন্টিনে থাকার প্রয়োজন হবে না। তবে টিকা না নেয়া ভ্রমণকারীদের বাধ্যতামূলক ১০ দিন কোয়ারেন্টিনে থাকতে হবে।

 

সূত্র : বিবিসি
৮ আগস্ট ২০২১

আরো পড়ুন

অটম বাজেট ২০২৪: মূল বিষয়াবলী

নিউজ ডেস্ক

গতিসীমা ৩০ কিলোমিটারের প্রতিবাদে ঢাকায় মানববন্ধনের ডাক

নিউজ ডেস্ক

ব্রিটে‌নে ভিসার নিয়‌মে ফের পরিবর্তন