17.8 C
London
June 23, 2025
TV3 BANGLA
বাংলাদেশশীর্ষ খবর

ঘোষণা ছাড়াই বাংলাদেশে আনা যাবে বিশ হাজার ডলার

এখন থেকে ঘোষণা ছাড়াই ২০ হাজার মার্কিন ডলার বা সমপরিমাণ বৈদেশিক মুদ্রা দেশে আনতে পারবেন সেবাখাতের উদ্যোক্তা ও রপ্তানিকারকরা। আগে এই সীমা ছিল ১০ হাজার ডলার।
বাংলাদেশ ব্যাংকের বৈদেশিক মুদ্রা নীতি বিভাগ থেকে এ সংক্রান্ত সার্কুলার জারি করে দেশের সব অথরাইজ ডিলারদের নিকট পাঠানো হয়েছে।
সি-ফরমে ঘোষণা ছাড়াই এখন থেকে সেবাখাতের ২০ হাজার ডলার বা সমতুল্য অন্য মুদ্রায় প্রাপ্ত আয় এখন থেকে আনা যাবে বলে জানায় বাংলাদেশ ব্যাংক।
ব্যাংকখাত সংশ্লিষ্টরা জানান, সি-ফরমে ঘোষণা ছাড়াই দ্বিগুণ অর্থ দেশে আনার এই সুযোগ পাবেন সেবা রপ্তানিকারকরা। এক্ষেত্রে অহেতুক সময়ক্ষেপণ ছাড়াই প্রাপ্ত আয় নগদায়ন করতে পারবেন তারা।
উল্লেখ্য, বিদেশে কর্মরত প্রবাসীরা যত খুশি তত পরিমাণ রেমিট্যান্স দেশে পাঠাতে পারবেন। এজন্য কোনও প্রকার ঘোষণার প্রয়োজন হবে না।
এম.কে
২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৩

আরো পড়ুন

একদিনে সিলেটে ১৬ মৃত্যু, শনাক্ত ৭৫৮

হালান্ডকে টপকে অষ্টম ব্যালন ডি’অর মেসির

দুবাইয়ে থাকা সম্পদ বিক্রি করে দিচ্ছেন বাংলাদেশীরা!