14.6 C
London
March 29, 2025
TV3 BANGLA
আন্তর্জাতিক

দক্ষিণ আফ্রিকার চরম বিতর্কিত সমকামী ইমামকে গুলি করে হত্যা

দক্ষিণ আফ্রিকার চরম বিতর্কিত কথিত ইমাম মুহসিন হেন্ডরিকসকে গুলি করে হত্যা করা হয়েছে। গতকাল শনিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) দক্ষিণাঞ্চলের শহর কুয়েবেরহাতে তাকে গুলি করা হয় বলে জানিয়েছে পুলিশ। মুহসিন হেন্ডরিকস নিজেকে ‘বিশ্বের প্রথম সমকামী ইমাম’ হিসেবে পরিচয় দিতেন। 

তিনি কথিত একটি মসজিদে ইমামতি করতেন যেটিকে সমকামী ও মুসলিমদের ভিন্ন সম্প্রদায়ের মানুষদের জন্য নিরাপদ স্থান হিসেবে তৈরি করা হয়েছিল বলে তিনি নিজেই দাবি করতেন।

পুলিশ জানিয়েছে, মুহসিন হেন্ডরিকস গতকাল গাড়িতে করে যাচ্ছিলেন। ওই সময় প্রতিবন্ধকতা তৈরি করে তার গাড়িটির গতিরোধ করা হয়। এরপর তাকে লক্ষ্য করে গুলি ছোড়া হয়। ওই সময় তার সঙ্গে গাড়িতে তার চালক ছিলেন।

বিবৃতিতে পুলিশ বলেছে, “দুজন অজ্ঞাত ব্যক্তি মুখ ঢেকে একটি গাড়ি থেকে বের হয়। ওই সময় তারা মুহসিনের গাড়িতে লক্ষ্য করে একাধিক গুলি ছোড়ে এবং সেখান থেকে পালিয়ে যায়। মুহসিন গাড়ির পেছনে বসা ছিলেন। তার চালক তখন দেখেন তিনি গুলিবিদ্ধ হয়ে নিহত হয়েছেন।”

এ ঘটনার একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে। পুলিশের এক মুখপাত্র বার্তাসংস্থা এএফপিকে ভিডিওটির সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।

মুহসিন ১৯৯৬ সালে নিজেকে সমকামী হিসেবে ঘোষণা দেন। তিনি তার জন্মস্থান কেপ টাউনের ওয়েনবার্গে একটি কথিত মসজিদে ইমামতি করতেন।

সূত্রঃ এএফপি

এম.কে

১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

আরো পড়ুন

এবার মার্কিন কংগ্রেসের সদস্যরাও বললেন, ‘ইসরাইলকে থামাতে হবে’

ইসরায়েলকে লক্ষ্য করে ২০০ রকেট নিক্ষেপ ইরানের, ভয়াবহ পরিণতির হুঁশিয়ারি যুক্তরাষ্ট্রের

স্বপরিবারে মার্কিন নিষেধাজ্ঞার কবলে কলম্বিয়ার সাবেক জেনারেল