9.8 C
London
February 22, 2025
TV3 BANGLA
আন্তর্জাতিক

নাটকীয়তা শেষে ওপেনএআইতে স্বপদে ফিরলেন স্যাম অল্টম্যান

পদ হারানোর মাত্র ৫দিন পর স্বপদে ফিরলেন স্যাম অল্টম্যান। তাকে ওপেনএআই-এর প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তার পদ থেকে সরিয়ে দেয় চ্যাটজিপিটির উদ্ভাবক প্রতিষ্ঠানের পরিচালনা পরিষদ। এরপর শুরু হয় নাটকীয়তা।

এরই মাঝে একবার শোনা যায় তাকে ওপেনএআইয়ে ফিরিয়ে নেয়া হচ্ছে। পরে বলা হয়, মাইক্রোসফটে যোগ দিচ্ছেন তিনি। কিন্তু এখন আবার তিনি ওপেনএআইয়ের নিজ পদে ফিরলেন বলে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যমের খবরে জানা যায়।

এর আগের এক রিপোর্টে বলা হয়, স্যামকে ওপেনএআইয়ে ফিরিয়ে আনতে পরিচালনা পরিষদের পরিচালকরা আলোচনা চালিয়ে যাচ্ছেন। পরিষদের অন্তত একজন পরিচালক স্যামের সঙ্গে যোগাযোগ রাখছিলেন। তাদের মধ্যে এসব নিয়ে আলোচনা চলছিল।

ওপেনএআইয়ের পরিচালনা পরিষদ প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা স্যামকে বরখাস্ত করার কারণ হিসেবে প্রতিষ্ঠান পরিচালনায় স্যামের সক্ষমতা নিয়ে আস্থার ঘাটতির কথা জানায়।

সূত্রঃবিবিসি

এম.কে
২২ নভেম্বর ২০২৩

আরো পড়ুন

সুইডেনে কোরআন পোড়ানো সেই যুবককে গুলি করে হত্যা

অভিবাসী পাচার: ফ্রান্সে ব্রিটিশ নাগরিকের সাজা

এবছর বাংলাদেশের রিজার্ভ কমতে পারে: আইএমএফ