19.8 C
London
October 6, 2025
TV3 BANGLA
বাকি বিশ্বশীর্ষ খবর

বিদেশি পর্যটকদের জন্য দ্বার খুলল জাপান

করোনাভাইরাসের কারণে দুই বছর সীমান্ত বন্ধ রাখার পর এবার বিদেশি পর্যটকদের জন্য দ্বার খুলে দিয়েছে জাপান। তবে জারি রাখা হচ্ছে নতুন কিছু কড়া নিয়ম। সব দেশও নয় বরং এ যাত্রায় বিশ্বের প্রায় ১০০ দেশ ও অঞ্চলের পর্যটকরা শুক্রবার থেকে জাপানে ঢোকার অনুমতি পাচ্ছেন।

 

নতুন বিধিনিষেধের আওতায় ভ্রমণকারীরা সরকার অনুমোদিত প্রাইভেট প্যাকেজ ট্যুরে জাপানে যেতে পারবে। তাদেরকে চিকিৎসা বীমাও কিনতে হবে এবং সব জনসমাগম এলাকায় মাস্ক পরতে হবে। পর্যটকরা বিভিন্ন স্থানে নিজেরা অবাধে ঘুরতেও পারবেন না। তাদের সঙ্গে সব সময়ই থাকবে ট্যুর পরিচালনাকারীরা। খবর বিবিসির।

দীর্ঘ দু’বছর বন্ধের পর সীমান্ত খুলে দেওয়ার কারণে এবছর জাপানে প্রথমবারের মতো বেশ কিছু নতুন পর্যটক সমাগম হতে চলেছে।

 

কড়া বিধিনিষেধের কারণে কেউ কেউ জাপানে পা না বাড়ালেও সেখানে যেতে আগ্রহীদের সংখ্যা বেড়ে যেতেই দেখছে ট্রাভেল এজেন্সিগুলো। সিঙ্গাপুরের চ্যান ব্রাদারস ট্রাভেল এজেন্সি জানিয়েছে, তারা জাপানে ৫০ টি ট্যুর গ্রুপের বুকিং পেয়েছে। প্রতিটি গ্রুপে ৩০ জন পর্যন্ত মানুষ আছে।

 

১১ জুন ২০২২
এনএইচ

আরো পড়ুন

‘খাবার জোটাতে অপরাধ করলে পুলিশকে মানবিক হতে হবে’

অনলাইন ডেস্ক

যুক্তরাজ্যে ইউক্রেনীয় শরনার্থী প্রবেশে বাঁধা

যুক্তরাজ্যে মূল্যস্ফীতি: বেড়েছে পুরোনো গাড়ি ও খাদ্যদ্রব্যের দাম

অনলাইন ডেস্ক