TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)

ব্রিটিশ এয়ার ফোর্সের বিমান বিধ্বস্ত হয়ে পাইলট নিহত

যুক্তরাজ্যের লিংকনশায়ারে রয়েল এয়ার ফোর্স স্টেশনের কাছে একটি বিমান বিধ্বস্ত হয়ে এর পাইলট নিহত হয়েছে। শনিবার স্থানীয় সময় দুপুর ১টা ২০ মিনিটের দিকে জরুরি পরিষেবা ওই এয়ারক্রাফটি বিধ্বস্তের কথা জানায়।

বিবিসি রয়েল এয়ার ফোর্সের বরাত দিয়ে জানিয়েছে, বিমানটি দ্বিতীয় বিশ্ব যুদ্ধের সময় ব্রিটেন মেমোরিয়ার ফ্লাইটের সঙ্গে যুক্ত ছিল। কীভাবে এটি বিধ্বস্ত হয়েছে তা জানতে তদন্তের কথা জানিয়েছে আরএএফ।

 

এদিকে বিমান বিধ্বস্ত হয়ে পাইলট নিহতের ঘটনায় শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছে রয়েল এয়ার ফোর্স (আরএএফ) কর্তৃপক্ষ। ওই পাইলটের পরিবারকে তার মৃত্যুর বিষয়টি জানোনো হয়েছে। তবে নিরাপত্তার স্বার্থে ওই পাইলটের নাম প্রকাশ করা হয়নি।

লিংকনশায়ারের পুলিশ জানিয়েছে, ল্যানগ্রিক রোডে বিমানটি বিধ্বস্ত হয়, এটি রয়েল এয়ার ফোর্স স্টেশনের কাছেই ছিল।

এ ঘটনার পর ওই এলাকার রাস্তা বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। চালকদের বিকল্প রাস্তা ব্যবহার করতে বলা হয়েছে।

সূত্রঃ বিবিসি

এম.কে
২৭ মে ২০২৪

আরো পড়ুন

বিদেশ ভ্রমণে ব্রিটিশদের লাগবে নতুন ফর্ম

অনলাইন ডেস্ক

প্যানডেমিক যুগের সবচেয়ে কঠোর লকডাউন যুক্তরাজ্যে!

অনলাইন ডেস্ক

ব্রিটিশ মুসলিমদের হজে যেতে অপেক্ষা করতে হতে পারে ১০ বছর