13.1 C
London
October 8, 2025
TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)

ব্রিটেন বানান ভুলে লজ্জায় কনজারভেটিভ নেতাঃ সম্মেলনে সাংবাদিকের তীক্ষ্ণ প্রশ্নে অপ্রস্তুত দল

যুক্তরাজ্যের কনজারভেটিভ পার্টির এক অনুষ্ঠানে এক বিব্রতকর ঘটনা ঘটেছে, যা ব্রিটিশ গণমাধ্যম LBC সরাসরি প্রচার করে খবরের শিরোনাম বানিয়েছে। দলের প্রচারপত্রের সাথে বিলি হওয়া চকোলেটের মোড়কে “Britain” শব্দের বানান ভুল থাকার কারণে এক সাংবাদিকের প্রশ্নে দলীয় নেতা ও সাবেক মন্ত্রী প্রকাশ্যে অস্বস্তিতে পড়েন।

অনুষ্ঠানের ভেন্যুতে সাংবাদিক যখন হাতে চকোলেট বার নিয়ে প্রশ্ন করেন— “আপনারা ব্রিটেন বানান করতে পারেন না কেন? সরকার হতে চান, অথচ নিজের দেশের নামটাই ভুল লিখেছেন!” — তখন উপস্থিত সবার মধ্যে হাসির রোল পড়ে যায়।

কনজারভেটিভ নেতা বিষয়টি ঢাকতে গিয়ে বলেন, “আচ্ছা, এটা কেবল একটা টাইপো, টাইপ করার ভুল। তবে সাবএডিটরদের কাজে কখনও কৃপণতা করা উচিত নয়।” সাংবাদিক হেসে পরামর্শ দেন, “হ্যাঁ, ঠিক বলছেন—এখনই টিমকে বলেন, প্রিন্টিং কোম্পানিকে ফি ফেরত দিতে হবে।”

ঘটনাটি দ্রুত সামাজিক মাধ্যমে ভাইরাল হয়ে পড়ে। রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে, কনজারভেটিভ পার্টির জন্য এটি শুধুই একটি বানান ভুল নয়, বরং দলের সুনাম ও পেশাদারিত্ব নিয়ে প্রশ্ন তোলার মতো এক অপ্রত্যাশিত বিব্রতকর পরিস্থিতি।

এমন এক সময়ে, যখন দলটি নিজেদের নীতি ও ভাবমূর্তি পুনর্গঠনের চেষ্টা করছে, তখন এই সামান্য ভুল বড় ধরনের প্রতিক্রিয়া তৈরি করেছে। অনেকেই মন্তব্য করছেন, “সরকার পরিচালনা করতে চাওয়া দল যদি নিজেদের প্রচারপত্রে ব্রিটেনের বানানই ঠিক রাখতে না পারে, তবে সেটি প্রতীকীভাবে দলের অগোছালো অবস্থা প্রকাশ করে।”

LBC তাদের প্রতিবেদনে উল্লেখ করেছে, ঘটনাটির ভিডিও অনলাইনে ব্যাপকভাবে শেয়ার হচ্ছে এবং অনেক সাংবাদিক ও সোশ্যাল মিডিয়া ব্যবহারকারী এটিকে “কনজারভেটিভ পার্টির জন্য সবচেয়ে বিব্রতকর মুহূর্ত” হিসেবে অভিহিত করেছেন।

সূত্রঃ এলবিসি

এম.কে
০৮ অক্টোবর ২০২৫

আরো পড়ুন

বন্ধ হচ্ছে বিবিসি বাংলার রেডিও সম্প্রচার

রুয়ান্ডা নীতি নিয়ে অপ্রকাশিত ফাইল প্রকাশিত হয়েছে যুক্তরাজ্যে

ব্রিটেনের রানির কোভিড পজিটিভ

অনলাইন ডেস্ক