17.7 C
London
October 13, 2026
TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)

ভারী বৃষ্টিতে ওয়েলস বিপর্যস্ত, সোয়ানসির রাস্তায় পানি থইথই

যুক্তরাজ্যের ওয়েলসে কয়েকদিনের টানা ভারী বৃষ্টিপাত ও ঝোড়ো হাওয়ার পর ভয়াবহ বন্যা পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়েছে। স্থানীয় আবহাওয়া বিভাগ ইয়েলো ওয়েদার ওয়ার্নিং জারি করার পরও দুর্যোগ পরিস্থিতি এড়ানো সম্ভব হয়নি। এতে বিভিন্ন সড়ক জলমগ্ন হয়ে পড়েছে এবং যান চলাচল মারাত্মকভাবে ব্যাহত হয়েছে।

সোয়ানসি শহরের কুম্বুরলা রাউন্ডঅ্যাবাউট পুরোপুরি প্লাবিত হয়ে যাওয়ায় এটি দীর্ঘ সময়ের জন্য বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। এ কারণে স্থানীয় ও দূরপাল্লার যাত্রীদের যাতায়াতে বড় ধরনের ভোগান্তি সৃষ্টি হয়েছে।

সংযোগ সড়কগুলোতেও পানি জমে থাকায় গাড়ি আটকে পড়ছে এবং কিছু গাড়ি ভেসে যাওয়ার ঘটনাও ঘটেছে। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ছবিতে দেখা গেছে, গাড়ির অর্ধেক অংশ পানির নিচে তলিয়ে আছে।

অন্যদিকে, কিছু স্থানীয় বাসিন্দা পানিবন্দি সড়ককে প্যাডেল বোর্ড চালানোর জন্য ব্যবহার করছেন। এই দৃশ্যগুলো যেমন সামাজিক মাধ্যমে আলোচনার জন্ম দিয়েছে, তেমনি দুর্যোগ পরিস্থিতির ভয়াবহতাও চোখে আঙুল দিয়ে দেখিয়ে দিয়েছে।

আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, আগামী কয়েকদিনে বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকার আশঙ্কা রয়েছে। ফলে পরিস্থিতি আরও খারাপ হতে পারে বলে সতর্কবার্তা দেওয়া হয়েছে। স্থানীয় কর্তৃপক্ষ নাগরিকদের অপ্রয়োজনীয় ভ্রমণ এড়িয়ে চলার পরামর্শ দিয়েছে।

সূত্রঃ স্যোশাল মিডিয়া

এম.কে
১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫

আরো পড়ুন

সীমাবদ্ধ অভিবাসন নীতির কারণে ভুগছে যুক্তরাজ্যের বিশ্ববিদ্যালয়গুলো

নিউজ ডেস্ক

যুক্তরাজ্য–ফ্রান্স ‘ওয়ান ইন, ওয়ান আউট’ ছোট নৌকা পাইলট প্রকল্প অক্টোবর পর্যন্ত বাড়ানো হলো

লেবারের ক্ষমতার পালাবদলঃ ‘বার্নহ্যামকে অপ্রস্তুত করতেই’ দ্রুত সরে দাঁড়ান স্টারমার!