8 C
London
February 22, 2025
TV3 BANGLA
আন্তর্জাতিক

মারাত্মক প্রাণ ঝুঁকিতে বাসার আল আসাদের স্ত্রী আসমা

সিরিয়ার ক্ষমতাচ্যুত প্রেসিডেন্ট বাশার আল আসাদের স্ত্রী আসমা আল-আসাদ জীবন-মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে রয়েছেন। লিউকেমিয়ায় গুরুতর অসুস্থ হওয়ায় চিকিৎসকরা তাকে আইসোলেশনে রেখেছেন। এই মুহূর্তে তার বেঁচে থাকার সম্ভাবনা ৫০ শতাংশ।

২০১৯ সালে স্তন ক্যান্সারে আক্রান্ত হন আসমা। এক বছর চিকিৎসা শেষে তিনি সুস্থ হন। কিন্তু চলতি বছরের মে মাসে রক্তের ক্যান্সারে আক্রান্ত হন তিনি। রাশিয়ায় চিকিৎসা শেষে সুস্থ হলেও শরীরে আবারও ক্যানসার ফিরে এসেছে।

সংবাদ সূত্র জানায়, আসমা মারা যাচ্ছেন। অপর একটি সূত্র বলেছে, তার বেঁচে থাকার সম্ভাবনা মাত্র ৫০-৫০। শারীরিক অবস্থা যেন আরও খারাপ না হয় সেজন্য তাকে আইসোলেশনে রাখা হয়েছে।

গত ৮ ডিসেম্বর বিদ্রোহীরা সিরিয়ার রাজধানী দামেস্কে প্রবেশ করার পর দেশ ছেড়ে রাশিয়ায় পালিয়ে যান বাশার আল-আসাদ। তবে অসুস্থ থাকায় আসমা আগে থেকেই মস্কোতে অবস্থান করছিলেন।

সূত্রঃ আরব নিউজ

এম.কে
২৮ ডিসেম্বর ২০২৪

আরো পড়ুন

আল কোরআন নিয়ে যে কঠিন আইন পাশ করল ডেনমার্ক

মানবাধিকার লঙ্ঘন: প্রয়োজনে ম্যান্ডেট দিয়ে পদক্ষেপ নিতে প্রস্তুত জাতিসংঘ

গ্রিসে নতুন নিয়ম, স্কুলে মোবাইল ব্যবহার করলে শাস্তি