20.3 C
London
September 11, 2026
TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)শীর্ষ খবর

মৃত্যুর সময় প্রিন্স ফিলিপের পাশেই ছিলেন রানি

ডিউক অব এডিনবরা প্রিন্স ফিলিপ শুক্রবার (৯ এপ্রিল) সকালে উইন্ডসর ক্যাসলে মৃত্যুর সময় রানি দ্বিতীয় এলিজাবেথে তার বিছানার পাশেই ছিলেন বলে জানা যায়।

 

ধারণা করা হচ্ছে প্রিন্স ফিলিপ কিছুদিন আগে থেকেই গুরুতর অসুস্থ ছিলেন এবং বৃহস্পতিবার (৮ এপ্রিল) রাতারাতি তার অবস্থা আরও খারাপ হয়ে যায় বলে মনে করা হয়। শুক্রবার সকালে এই ৯৯ বছর বয়সী ব্রিটেনের দীর্ঘকালীন শাসনকর্তা তার নিজের বাড়িতে, নিজের বিছানায় এবং ভালবাসার স্ত্রীকে পাশে রেখে মৃত্যুবরণ করেন।

 

প্রিন্স ফিলিপের মৃত্যুতে বিশ্বের বিভিন্ন দেশের রাজা, সাবেক ও বর্তমান রাষ্ট্রপ্রধান ও প্রধানমন্ত্রীরা শোক প্রকাশ করেছেন।

 

৭৩ বছর ধরে প্রিন্স ফিলিপ ছিলেন রানি দ্বিতীয় এলিজাবেথের স্বামী। এই দীর্ঘ সময় ধরে রানি ও ব্রিটিশ রাজ পরিবারের প্রতি একনিষ্ঠ সমর্থন ও সহযোগিতার জন্যে তিনি যথেষ্ট শ্রদ্ধাও অর্জন করেন।

 

রাজ পরিবারের নানা আনন্দ উৎসব আর কঠিন চ্যালেঞ্জের সময় তিনি সবসময় ছিলেন রানির পাশে। নিজের ভূমিকার কথা বলতে গিয়ে তিনি একবার বলেছিলেন, তার কাছে যেটা সবচেয়ে ভাল মনে হয়েছে তিনি সেই কাজটাই করেছেন।

 

সূত্র: মেট্রো
১০ এপ্রিল ২০২১
এসএফ

আরো পড়ুন

যুক্তরাজ্যের হোমঅফিসে অভিজ্ঞতার ঘাটতির কারণেই কি ব্যাকলগে মামলার স্তুপ

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের উপদেষ্টারা কে কোন মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পেলেন

যুক্তরাজ্যে চ্যানেল পাড়ি দেওয়া অভিবাসীরা ২৪ গুণ বেশি অপরাধে জড়িতঃ কনজারভেটিভ পার্টি গবেষণা