TV3 BANGLA
যুক্তরাজ্য (UK)শীর্ষ খবর

যুক্তরাজ্যের লাল তালিকায় আরো তিন আরব রাষ্ট্র

যুক্তরাজ্যে প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হলো আরো তিনটি আরব রাষ্ট্রকে। ব্রিটিশ সরকার সোমবার (১৫ মার্চ) ঘোষণা করেছে, তিনটি আরব রাষ্ট্রসহ আরো চারটি দেশকে যুক্তরাজ্যের ‘লাল তালিকায়’ যুক্ত করা হচ্ছে। নতুন করোনা ভাইরাস দেশে প্রবেশের ঝুঁকি হ্রাস করতে এই ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে বলে জানা গেছে।

 

ওমান, কাতার, সোমালিয়া থেকে আসা যাত্রীদের ওপর শুক্রবার (১৯ মার্চ) থেকে ইউকে প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা জারি হবে। শুধু মাত্র ব্রিটিশ বা আইরিশ পাসপোর্ট আছে যাদের অথবা যুক্তরাজ্যে দীর্ঘমেয়াদী থাকার অধিকার আছে এমন ব্যক্তিদের অব্যাহতি দেওয়া হবে। তবে ইউকে প্রবেশের আগে তাদের বাধ্যতামূলক ভাবে ১০ দিনের জন্য হোটেল কোয়ারেন্টাইনে থাকতে হবে।

 

সোমবার পর্তুগাল এবং মরিশাসকে লাল তালিকা থেকে বের করা হয়েছে এবং ইথিওপিয়াকে যুক্ত করেছে যুক্তরাজ্য সরকার।

 

নতুন পদক্ষেপগুলো ১৯ মার্চ ভোর ৪ টা থেকে কার্যকর করা হবে। অর্থাৎ চারটি আরব রাষ্ট্র এখন ব্রিটেনের লাল তালিকায় রয়েছে। ওমান, কাতার, সোমালিয়া এবং সংযুক্ত আরব আমিরাত, যা জানুয়ারি মাস থেকেই লাল তালিকায় রয়েছে।

 

 

সূত্র: আরব নিউজ
১৬ মার্চ ২০২১
এসএফ

আরো পড়ুন

যুক্তরাজ্যে সময়মতো কর না দিলে £১,৬০০ পর্যন্ত জরিমানা ও সুদের বোঝাঃ এইচএমআরসি’র সতর্কবার্তা

ক্রিসমাস ও নববর্ষে বন্ধ থাকতে পারে পাব ও রেস্তোরাঁ

অনলাইন ডেস্ক

অবৈধ কাজে সহায়তাকারী আইনজীবীদের জন্য কঠোর হচ্ছে সরকার